Сны

Помогите разобрать сон. прошу не игнорировать. для меня это важно, так как этот сон был какой-то странный.

Во сне я шёл куда-то по лесной тропинке. лес был зелёным, было лето. рядом со мной шёл мужчина в белой рубашке, мы о чём-то спорили. на пути нам попалось что-то вроде пограничной заставы, только все "пограничники" были в средневековой одежде. пожилой мужчина стал у нас что-то спрашивать, а другой "пограничник", более молодой, сказал ещё нескольким (видимо, своим подчинённым, так как они его слушались) про меня и мужчину в белой рубашке: "связать их".
я этому молодому рукой в плечо упёрся и сказал: "ты выслушай меня сначала, а потом и решай". не помню уже, что я ему говорил, но только меня они пропустили, а того, в белой рубашке, связали и пожилой его допрашивать стал. я пошёл дальше один.
после этой заставы мне попалась развилка.
тропинка, ведущая в гору, была усыпана обрезками от красного сладкого перца, который ещё болгарским называют. не вся, но этих обрезков было много. а на тропе, ведущей прямо, тот же самый перец валялся уже целыми плодами. и опять только красный. я пошёл по тропинке, которая вела вверх и сразу проснулся.

а что это может значить, ни в одном соннике не нашёл. но я ничего такого не пил, не курил, не смотрел фильмов и не читал книг. так что отвечайте конкретно на вопрос, так как этот сон меня немного напугал своей странностью.

а кто не верит в сны, тех вообще прошу не лезть, так как для меня это важно. и прошу не издеваться. я спрашиваю серьёзно. прошу отвечать подробнее, в сонниках я ничего подобного не нашёл.
Символы сна:
- шел по лесной тропинке: лес = природа, естество; тропинка - жизненный путь;
- лето - расцвет, вершина жизненных возможностей;
- рядом шел мужчина в белой рубашке: мужчина = разум. Мысль. Интеллект, идея. Белое облачение - светлая мысль. Новое видение, нетривиальная идея. Ангел-хранитель, предупреждающий об изменениях в жизни, несущий весть.
- мы о чём-то спорили: ваш разум не принимает новую идею, новые взгляды. Вы противитесь новаторским мыслям, которые отличаются от Ваших консервативных установок. Спор - это внутренний конфликт, неприятие, невнимательность к предупреждениям;
- пограничная застава: жизненный рубеж, испытание; либо - градация ума, критическое мышление.
- пограничники в средневековой одежде: Ваши консервативные, устаревшие взгляды, житейские шаблоны поведения. Устаревание показано средневековой одеждой;
- пожилой мужчина (стражник): консервативный ум, поборник нравов "времён очаковских и покоренья Крыма", пропускает только те (мысли) которые соответствуют его шаблонным установкам.
- более молодой стражник и его подчиненные: тоже заслоны критического мышления, не пропускающие к принятию инородные мысли.
- приказ вас связать: стоп-контроль на входе в отдел принятия решений, аналог таможни, проверки на лояльность. "Связать" - обременить об-ВЯЗ-анностями, чувством долга.
- я этому молодому рукой в плечо упёрся и сказал: "ты выслушай меня сначала, а потом и решай". не помню уже, что я ему говорил: показывает Ваше упрямство, приверженность устоявшимся взглядам. Фактически. Вы своему критическому уму рассказали то, что он хотел услышать - потому он Вас пропустил дальше, в область принятия решений;
-а того, в белой рубашке, связали и пожилой его допрашивать стал. я пошёл дальше один. Носителя важного предупреждения Вы не выслушали - критический ум не пропустил, отбросил, задержал.
- развилка в пути: жизненный выбор, кризис,
- тропинка в гору и под гору: жизненные пути самостоятельного познания и путь соглашательства со всеми.
- красный сладкий перец: нарезанный - показывает, что путь предстоит трудный, Вам придется идти в гору по осколкам/обрезкам, что травматично. Резаный перец - мужская аллегория: режут ножом, мечом, прямоугольная форма кусков = фаллос. Мужской символ. Путь сильных. Вооруженного скальпелем критического анализа. Перец целый - женский символ. Сфера. Яйцо, показывает лёгкий путь подчиненности. Соглашательства.
- пошел по тропинке вверх - Вы изберете мужской путь.
Трактовка: в общем, сон показывает, что в скором времени Вам в жизни предстоит сделать трудный выбор, который изменит Вашу судьбу. Вам ангел -хранитель в белой рубашке сообщает Вам о грядущих изменениях. Однако Вы отказываетесь верить ему и не внемлете предупреждениям. Которые расходятся с Вашими установками.
Когда Вы, буквально, приходите в себя, важное предупреждение остается за гранью Вашего сознания. И когда наступит предстоящий кризис (выбор пути), Вам придется принимать решение самому. Без подсказчиков.
Наугад, Вы выберете трудный путь, на котором Вас предсказуемо ожидают трудности. Этот выбор может выглядеть, как "принципиальная позиция" в споре с начальником, выражение несогласия в коллективе. Второй выбо - это молчаливое соглашательство, униженность. "Промолчи - попадёшь в богачи! …промолчи, промолчи, промолчи…"
Но сон - это только предупреждение о предстоящем выборе, только моделирование. Есть время крепко подумать: чего же в жизни Вы хотите?

Оксана Зейналова
Лучший ответ
да ничего твой сон не значит, не кипешуй..
обычные отрезок жизни, с кем то, потом дороги разошлись, шёл один..
Елена Наумова
В принципе у вас все не плохо в жизни складывается, но есть какие то кармические программы рода, которые вы должны решить. Когда возникнет ситуация выбора, нужно сделать правильный выбор
Обычно сны которые вот такие, их надо прямо и рассматривать, бывают что нельзя толковать, обычно толкуют короткие сны фрагменты, а это путешествие по другому миру . и возможно что на этом никак не отразится. Это первый раз такой сон, у меня просто полно всяких снов, которые помню уже больше 35 лет . с самого детства, но они не сбылись, и слишком круты для этого мира . а бывает и явное проникновение в сознание других людей . ну это все зависит от самого дара, это никак нельзя прокачать, кто бы что ни говорил .
Уважаемый автор сна, надо тебе знать, что все сны даются человеку только Богом и они имеют значение порой совсем другое, нежели обещает сюжет сна. Сны Волею Бога должны переключать человека из одного состояния в другое энергетически, такое, в котором Бог может с тобой работать уже в реальной жизни когда ты проснешься. Не следует особо настораживаться никакими снами, ибо они также могут иметь развлекательный характер или направлять на определенный вид мышления развивающего или направляющего характера. Ты также должен понимать, что душа, есть частица Бога и по сути все происходит во сне на уровне качеств самой души. А частица Бога не может быть в забвении никогда, и бодрствуя и во сне она должна развиваться через те ситуации, которые Бог предлагает ей во сне. Она должна мыслить, чувствовать, переживыать но никак не уходить с забвение, ибо она часть Бога, бессмертна и всегда в действии. также, когда человек живет, то своими деяниями он формирует карму, судьбу на будущее. И карма это также формируется из любого состояния души, ибо во сне она также предстает перед Богом со своими качествами, решениями, убеждениями. Это таже влияет на ее судьбу в дальнейшем. Здесь, будучи во сне, она предстает перед Богом как есть, со своими качествами, порою о которых она в себе и не подозревает...
Елена Зимина но значение-то какое?
Лес - общество людей. Зелень указывает на то, что это общество для вас в новинку. И раз вы проходите что-то вроде границы, скорее всего речь идет о трудоустройстве в некую креативную среду (перец). Тот, кто шёл раньше - не прошёл (например собеседование или просто отбор). Белая рубашка - у него не было нужных качеств и/или опыта. Если это и не рабочий коллектив, то некое новое сообщество, в котором вы должны проявить себя. Продвижение в горку в конце - вы успешно адаптируетесь.
Елена Лууна
Aisuluu Aitnazarova