Сны
Мне снятся странные сны
Часто, я бы сказала постоянно они снятся. Это не те странные сны где происходит что то из серии "алиса в стране чудес" а они просто странные. То я где то в заброшенном поезде, то где то в пустом саду, в доме(не своём, а чужом и заброшенном) а однажды случился вроде сонный паралич...А в последнее время я почти не сплю(из за учёбы, бытовухи и т.д.) И сны стали странее а также смутные, я очень боюсь что случиться сонный паралич или присниться опять этот странный сон, и поэтому сложно уснуть. Подскажите как сделать их приятными или хотя-бы нормальными.
Ваше состояние отображает смятение чувств.
Пережитые за день события - не объясняются; чувства - не осмысливаются.
Умственная пища (ежедневные события, дела), как и пища физическая - должна быть пережёвана и усвоена. Вы же не успеваете их пережить; необъяснённые события нагромождаются друг на друга и забивают мусором подсознание.
Надо объяснять себе - что сделано? Зачем? и Почему?.
1. Надо вести дневник. Ежевечерне выделить полчаса. чтобы записать дела и события прожитого дня, свои действия и отношения к ним.
2. Ежевчерне исповедываться. Поставьте портрет (или икону, если хотите - это тоже "портрет") , представьте, что рассказываете другому человеку свои переживнаия за день. И тихо, вполголоса расскажите "ему". Важно искренне высказаться. не держать в себе эмоции.
3. Перед сном постойте минут 10 под горячим душем. ЧТобы прогрелось тело, снялись мышечные зажимы. Горячим душем массироваь лицо и кожу головы. Как мини- процедуру - погреть. пропарить ноги в горячей воде. Начать с погружения стоп в тёплую воду и постепенно добавлять горячую.
4. Ложась спать, закройте глаза и представте себе все события прожитого дня в обратном порядке, до часа пробуждения. И потом "отпустите" прожитый день.
5. Включите в наушниках лекцию техим голосом. Или - ролевую игру АСМР, продолжителностью 30-40 минут. И засыпайте под неё.
Смартфон поставьте на автоотключение. Под тихий голос легко заснёте.
Катька )))))
Спасибо большое что выделили время написать такой большой комментарий
в церковь сходи православную
отражают реальность. Перестраивать сознание надо - не смотрим ужастики, игнорируем новости, месенжеры, только положит. эмоции, путешествия, читаем трансерфинг реальности.
Светлана Аверичкина
еще рекомендуют изготовить самой "ловца снов", связать, повесит над кроватю. плохой сон застрянет в кружеве.
Светлана Аверичкина
еще можно почистить помещение спальни свечкой, вокруг и над кроватью тщательно, углы комнаты. аккуратно конечно.
Светлана Аверичкина
себя тоже почисти акуратно. волосы обмотай полотенцем, чтоб не пыхнули.