Сны

Что означает сон, если заблудиться в большом городе?

Инна Журавская
(вариант интерпретации)
В этом сне ты видишь себя заблудившейся (потерявшейся). Это значит, что ты и в привычной «реальности» - заблудившаяся, потерявшаяся, но не осознаёшь (не признаёшь, не понимаешь) это с такой отчётливостью, как во сне.
Сон – это твой взгляд на привычную «реальность» в несколько упрощённом (образном, символическом, знаковом) виде. Большой город (цеха большого завода) – твоя «теперешная» «жизнь».

Твоё «подсознание» через содержание сновидения говорит (рисует, сочиняет) тебе, что ты (якобы) – в некоторой ловушке, из которой не можешь найти выход. Не можешь (не хочешь) найти выход хотя бы потому, что не считаешь себя пойманной в ловушку.
Поскольку явно (в «яви») ты не озабочена поиском выхода, постольку в тайне (в «нави») ты озабочена поиском выхода. Явь и навь – противоположные стороны твоей личности.

Например, если в яви ты спокойна (смирилась, умиротворилась), то в нави (в подсознании) ты бес-покойна (не смирилась). Чем больше твоя озабоченность (беспокойство, неравнодушие) в сновидении, тем больше твоя успокоенность (равнодушие, безразличие) в "реальности".

Навь и явь - это (примерно) как негативное и позитивное изображение. И то, и другое - об одном и том же, но с разных (противоположных) сторон.
Если в яви ты говоришь "Да", то в нави ты (одномоментно) говоришь "Нет".
Инна Кокшарова
Лучший ответ
дискомфорт имел место быть во сне? сны где вы испытываете дискомфорт разного рода в том числе заблудились, не можете, не слышите, не понимаете, не помните, не знаете и разные подобные "не" значит вами взрослый разум недоволен

"заблудились" образная оценка вашим поступкам, поступаете не лучшим образом или не делаете что должны

другими словами вам во сне взрослый разум возвращает ту эмоцию негативную, которую у него вызвали ваши действия, как оценка вашим поступкам