так ощущения во сне или ты от этого просыпаешься?
с эзотерической точки зрения - ты должна была проснуться, чтоб "это" почувствовать. Скорее всего в квартире есть злобная сущность, которую легко прогнать - достаточно окропить углы квартиры святой водой. Желательно, если это сделает главный мужчина в семье (отец или дед) .
с психологической стороны - проблем с дыхательной системой нет? может тебе действительно было плохо и во сне ты интерпретировала ощущения затруднённого дыхания - в чьи-то руки на горле. Или всё проще - если нехватки кислорода, как таковой не было - может просто дурной сон? подсазнательно тебя что-то тяготит и давит, что не даёт тебе вздохнуть свободно. Сильный стресс, психологическая травма и прочее.
Сны
Жуткие ощущения во сне....
У меня было тоже самое.. .
Но потом мне объяснили что дом в котором мы жили был построен на бывшем кладбище.
И вот вам совет.. попрасите защиты у домового. .
Положите по углам кофеты, или в тарелочку и под кровать или в самое темное место.. при этом просите защиты и подмоги у него
Да, еще можно кровать переставить. Со свечкой пройтись по квартире, особенно по углам. У меня было такое, все прогнала и спокойно сплю (на другой кровати и в другом месте комнаты).
Вы встречались с манией приследованья?
( ощущения что с вами кто то рядом стоит)
Если да, то это во многом объясняет ваше состояние
Это домовой, если случай повторится, мысленно спроси:
К добру или к худу? (обычно сразу отпускает если нет значит, что то плохе случится)
На ночь оствавляй под кроватью воду и что нибудь поесть, например печенье или сахар.