Напитки

Что лучше и вкусней: водка или виски. Почему?

Кто, что любит! Я предпочитаю виски!
Ви́ски (англ. whisky или whiskey, шотл. /ирл. uisge/uisce beatha «ышке бяха» ) — крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов перегонки, соложения и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза. Содержание спирта — обычно 40—50 % об. , однако некоторые сорта виски имеют бо́льшую крепость (до 60 % об.) . Цвет напитка — от светло-жёлтого до коричневого, содержание сахара — нулевое или крайне незначительное.

Во́дка (уменьшительная форма (деминутив) — вода) — крепкий алкогольный напиток, состоящий из воды, этилового спирта и примесей, иногда с небольшими, обычно ягодными или фруктовыми, добавками, а также специями (напр. со жгучим перцем — перцовка, горилка) . Содержание спирта в водке согласно действующему ГОСТ составляет по объёму от 40 % об. до 56 % об.
Марина Смородинова
Лучший ответ
водка вкусней. виски самогоном отдаёт.
Все зависит от привязки к местности, от климата и традиций.
У меня знакомый на Кубе был, там жара и влажность ужасные
водку пить невозможно, а ром идет прекрасно. Он в Москву ром
привез и не допьет никак - климат другой. Виски хорошо пить
выдержанный, а он дорог. Так что предпочитаю водочку, но приличную
или хороший самогон.
Лерка :=*
Хорошую водку найти реально, хороший виски -нет. Разве что в Шотландию ехать, настоящий виски из Шотландии не экспортируется, в отличие от водки.
Яркое Солнце
Я лично предпочитаю виски - односолодовый шотладский с выдержкой не менее 10-12 лет. Вкус у водки однотипный - спиритуозный (если она без добавок) . вкус виски очень и очень разнообразный - от классического фруктово-цитрусово-медового до очень и очень дымного, с лекарственными оттенками. По шотландскому законодательству Виски может называться напиток, который выдержан в дубовых бочках не менее 3-х лет, и можно дабавлять жженную карамель (для цвета) - но многие производители карамель не добавляют, а напиток все равно имеет разный цветовой оттенок. Сейчас многие вискикурни практикуют вторичную доводку (выдержку) , т. е. лет 10 держат спирт в обычных дубовых бочках из-под бурбона, а потом еще годика 2 в бочках из-под портвейна, хереса, мадеры, рома и даже Кьянти. Виски предпочитаю ничем не разводить, даже водой или льдом, только так можно почувствовать всю прелесть вкусовой гаммы этого замечательного напитка. И голова от него никогда не болит, сколько бы ни выпил ...А от такого же количества водки точно заболит! Поэтому, с моей точки зрения, Виски и лучше и вкусней, чеи любая водка !!!
Полина Гармаш
Ни одно, ни другое вкусным не бывает.
Valja Sholoxova
Виски вкуснее.
ага)))) всё такое вкусненькое, обалдеть можно)
Елена Ш.
Мне больше виски нравиться.. . с кока-колой.. . а водка с кока-колой как-то не очень)))) ) все хорошо в меру и по ситуации)))
Виски не пробовал так что не знаю...
виски лучше, там очистка спирта очень хорошая))