Напитки

У виски и водки опьянение отличается , почему тогда виски зовут самогоном?)

На самогон скорее похожа граппа и чача. У виски своя технология. А называют его самогоном бедные люди, которые вынуждены покупать дрянную дешевую водку.
Асель Абдыбекова
Лучший ответ
Наталия Щербакова оуу, а вы отлично разбираетесь)))
По вкусу... особенно послевкусие.
По способу получения исходного продукта. Водка - смесь спирта и воды. Виски - гонят из браги, как и самогон. Только процесс чуть отличается.
и разные люди пьянеют по разному
Лена Радаева
Альфия Муратова одинакого это эффект а опьянение разное из-за веса...
Спирт для водки проходит отбор фракции в ректификационной колонне. То что в народе называется "головы и хвосты" в водочном спирте сведено до мизера. Спирты для виски проходят обычным перегонным кубом с примесями этих "хвостов и голов". Один или два цикла перегонки не приближают его к чистоте водочного спирта. Чем чище спирт тем быстрей его скорость достижения нейронных связей и жесче режим обезвоживания клетки. Чем "грязней" тем долше организму выводить продукты распада но меньше последствий от обезвоживания.
Технология производства похожа.
Лариса Xxx
Потому что у Виски вкус самогона.
Альфия Муратова вкус солода как у пива но сильнее
Потому что виски и есть самогон
Елена Еленка
Альфия Муратова пил сэм обычный разница есть
Культура пития разна. Виски пьют сами по себе, чисто напиться. Водку в худшем случае под закуску, но в большинстве за столом под еду.
Потому что те, кто пьют водку, скупаются, денег жалко переплатить за такую роскошь
Anna Mazzucato
Оксана Жигилева А что значит "кто пьют водку, скупаются" Что такое вообще "скупаются". Может на одесском привозе скупаются?
Потому что для производства виски делается ржаная брага практически без дрожжей - она настаивается несколько месяцев .

А самогон гонят из сахара с дрожжами и отсюда и дешевизна и сивушный запах именно от дрожжей .