Напитки
В чем отличие виски от самогона?
Виски - американское говно для ковбоев, а самогон это не просто алкогольный напиток. Это так не объснишь.... Самогон - это.. . Ну как бы сказать.... А!. . Пойду жахну, а потом отвечу дальше...
Виски хуже
Пробовал и то и то разницы нет! Правда самогон иногда попадался просто супер!
Да почти не в чем. Самое главное-виски не отравишься! А самогон надо аккуратненько пить.
Виски выдерживаются в дубовых бочках.! !
Цитата из источника:
Виски - крепкий спиртной напиток (не менее 40 градусов) из ячменя и ячменного солода (Ирландия, Шотландия) , ржи, пшеницы, проса или кукурузы (другие страны) , которые сбраживаются, затем дистиллируются и выдерживаются в дубовых бочках.
Слово "whisky" происходит от гэлльского выражения "uisge beatha" (звучит как "вишке ба"), что в переводе означает "живая вода". Слово Whisky вошло в обиход с 18 века. Ранее использовали слово "usquebaugh" (асквибо) , происходящее от латинского "aqua vitae", что также означает "вода жизни". В Ирландии асквибо, как синоним Виски, иногда употребляется до сих пор.
Цитата из источника:
Виски-используют для приготовления овес :)))))
самогон вкуснее и добрее. Виски - бяка.
1. Источник приготовления - самогон гонят черти из чего, виски (шотландский) зерно и овес, 2. Самогон не выдерживается и как правило все после перегонки браго идет в дело. Виски - отбирают "тело" перегоняемой части, отсекая "хвосты" и "голову" ( около 20% от всего перегнанного объема) , и выдерживют в дубовых бочках, чем дольше, тем качественнее виски. По большому счету - самогон, виски, коньяк, граппа, кальвадос - все одна "холера" !!!Но я люблю односолодавыйвиски, лет 10-12 выдержки !!!
В названии
В цвете
Такое же, как английский язык отличается от русского.
х. з.
Самогон ядреный
А виски - х. з. че такое
Самогон ядреный
А виски - х. з. че такое
ну виски всё таки заводская технология а самогон домашняя
В цене.
этикетке и в бутылке виски в стекляном таре а самогон в полтаражке ну обшем в пласмосовым, и цена и них разная, а качество самогон иногда таже лучше
Только лишь в количестве понтов. (Какая разница, в какой точке земного шара согнали самогон, и как местные его называют?)
Виски дорогое!!!!
От виски у меня не болит голова и не тошнит, от самогона наоборот.
В этикетке, цвете, вкусе и стране происхождения.. .
Если самогон выдержать в дубовой таре-то одинаково.