Напитки

Самогон и виски - близкие напитки? Как я понимаю, виски - это стандартизированный в масштабах государства самогон.

Абсолютно правы. Виски выбираю по "самогонному" запаху и не ошибался.
Юлия Хагурова
Лучший ответ
Виски это тоже самогон, но из ячменя, из кукурузы-текила из винограда-чача Все стараются
Гуля Макенова
В принципе это тоже дестилят (пропущен через самогонный аппарат) , но... Виски делают из солода, солод делают из пророщенного, а потом высушенного ячменя, все это хранится до 10 и более лет в дубовых бочках. А наш самогон из чего делают? И сколько выдерживают? Нет, виски это не самогон, это благородный напиток.
Veronika Lambert
А что, самогон уже стали в дубовых бочках выдерживать?
Aijamal Ashimova
Наталья Кононова На дубовых опилках настаивают да и ещё всяких хитростейцелый вагон.
ну начнём с того что самогон и виски две разные вещи по крайней мере для меня.. .и спирт разводить это уже совсем не то ...www.allrussian.info/index.php?...-Германия
Аня Анечка
Виски - пафосный самогон, выдержанный в бочках.... А наша простенькая самогоночка сразу же и употребляется...
Не надо приравнивать понятия "самогон" и "дистиллят" :-)
В общем, виски это такой же самогон, как и коньяк :-)))
Да нет конечно! Как минимум по определению. Самогон- это производство алкоголя как правило людьми не профессиональными при полном отсутствие каких либо стандартов. Производство любого виски подразумевает выдерживание в дубовых бочках. Исключение составляют некоторые сорта шотландского виски, например (кати сарк ) ,но это скорее исключение из правил.
Чика Камалова
да только более очищенный и раскрученный
Блин, а я ещё думаю, знакомый что то вкус...