Напитки

Самогон это наш русский напиток?

У всех народов мира есть аналоги.
Екатерина Романова
Лучший ответ
Оля Граник но редко такого низкого качества.
Украинский
Для маргинальных слоев населения.
Слово и само явление появилось в первые годы советской власти, когда встали все винокуренные заводы. при царизме винокурением народ не занимался, для этого нужно было разрешение. Сам процесс дистилляции изобретен очень давно, когда и слова "русский" не было
Сам процесс перегонки пришел со стороны. А так самогон это русский вариант спиртного.
у русских ЭТО никогда не назывлось самогоном. Это называлось водкой и хлебным вином.
Именно ТАКУЮ водку пили русские до нашествия иудеев и большевиков.
Так что самоого - наиблагороднейший напиток. Куда чище чем виски или большевицкий разведенный спирт, который они велели называть "водкой" вместо водки настоящей
Нет конечно, кто бы его там придумал, Иванушка который репу в полях сеет.
Считается что аппарат был изобретен в Германии Иоганном Генрихом Леберехтом Писториусоном.
В те времена на западе были популярны технологии, алхимия, изобретения, так-же в Германии было очень развито пивоварение.
Suminoe Riko
Да какая разница чей, люди его придумали, нравиться пей только чисто фруктовый без сахара
Лечебный бальзам
Ваш напиток спиртяк
Anjelika Muhutdinova
Зачем мой ответ удалил?
Держи 🖕🖕🏼 🖕🏽 *
Ирина Скитович Я не удалял
Щас, вон виски возми или ром, у кого чо есть из того и гонят .
Да
это эрзацнапиток нищебродов.
Кристина Погребная А что пьет богема?
Айгерим Дулыбаева ты дебил??
Ты русских нищебродами называешь, тварь пархатая?
Нет! Это чисто украинский напиток, именуемый "Горилка". Тот же самогон, только в виде настойки с перцем, пшеницей и травами. Но времена изменились и теперь на Украине горилкой называют обычную водку, а самогон эмигрировал в Россию, главным качеством которого стали не травы, а градус...
Айгерим Дулыбаева горилкой называли водку, которую перегоняли путем нагрева на огне. Также на русском языке она называлась хлебное вино, водка и полугар. Как бы горилка и полугар происходит от горения как способа производства
Это международный напиток, просто везде свои рецепты.
Philips Feel
САМ ОГОНЬ и ГОРИ ЛКА - славянское!!!
У всех народов и нации свои версии самогона, само название за себя говорит. Спитрной самодельный напиток, приготовленгый в домашних условиях
На пример в Осетии "арака" которую делают из кукурузы