Напитки
Самогон это наш русский напиток?
У всех народов мира есть аналоги.
Оля Граник
но редко такого низкого качества.
Украинский
Для маргинальных слоев населения.
Слово и само явление появилось в первые годы советской власти, когда встали все винокуренные заводы. при царизме винокурением народ не занимался, для этого нужно было разрешение. Сам процесс дистилляции изобретен очень давно, когда и слова "русский" не было
Сам процесс перегонки пришел со стороны. А так самогон это русский вариант спиртного.
у русских ЭТО никогда не назывлось самогоном. Это называлось водкой и хлебным вином.
Именно ТАКУЮ водку пили русские до нашествия иудеев и большевиков.
Так что самоого - наиблагороднейший напиток. Куда чище чем виски или большевицкий разведенный спирт, который они велели называть "водкой" вместо водки настоящей
Нет конечно, кто бы его там придумал, Иванушка который репу в полях сеет.
Считается что аппарат был изобретен в Германии Иоганном Генрихом Леберехтом Писториусоном.
В те времена на западе были популярны технологии, алхимия, изобретения, так-же в Германии было очень развито пивоварение.

Да какая разница чей, люди его придумали, нравиться пей только чисто фруктовый без сахара
Лечебный бальзам
Ваш напиток спиртяк
Зачем мой ответ удалил?
Держи 🖕🖕🏼 🖕🏽 *
Ирина Скитович
Я не удалял
Щас, вон виски возми или ром, у кого чо есть из того и гонят .
Да
это эрзацнапиток нищебродов.
Кристина Погребная
А что пьет богема?
Айгерим Дулыбаева
ты дебил??
Ты русских нищебродами называешь, тварь пархатая?
Нет! Это чисто украинский напиток, именуемый "Горилка". Тот же самогон, только в виде настойки с перцем, пшеницей и травами. Но времена изменились и теперь на Украине горилкой называют обычную водку, а самогон эмигрировал в Россию, главным качеством которого стали не травы, а градус...
Айгерим Дулыбаева
горилкой называли водку, которую перегоняли путем нагрева на огне. Также на русском языке она называлась хлебное вино, водка и полугар. Как бы горилка и полугар происходит от горения как способа производства
Это международный напиток, просто везде свои рецепты.
САМ ОГОНЬ и ГОРИ ЛКА - славянское!!!
У всех народов и нации свои версии самогона, само название за себя говорит. Спитрной самодельный напиток, приготовленгый в домашних условиях
На пример в Осетии "арака" которую делают из кукурузы