Напитки

Самый русский напиток?

квас, сбитень, самогон
Маржан Ажигулова
Лучший ответ
Сбитень
Медовуха
Морс
Квас
Кисель
Название "кисель" произошло от древнерусского деревенского блюда – овсяного киселя, а сладкие фруктово-ягодные кисели, появившиеся позднее, когда на Руси распространился картофель и картофельный крахмал, унаследовали это название.
Ирина Тихонова
Сбитень - его нет даже в Польше и Украине.
Алуа Тойбаева
брага (не та что сейчас делают) , сбитень и квас
сбитень
Ольга Хубулова
Травяной отвар.
Квас.
Водка конечно же
БрАжКа :)
квас
Anastassia Razeva
квас
Квас .
Кефир ...очевидно....
Оксана Дідух
Кока Кола
Юлия Слива
На Руси было много напитков, которые не повторяются ни в какой другой кухне. Одним из таких самобытных напитков был сбитень. Сбитень был аналогом чая, до появления последнего. Таким же популярным был квас, но этот напиток сохранился до наших дней, причем рецептов его приготовления - множество. Эти два напитка были популярны и почти не считались соперниками, так как известно, что квас очень хорошо освежает и пьется преимущественно в летний зной; а вот сбитень подавался горячим и пили его, в основном, зимой. Напиток, который уже ушел из русской жизни, но бывший очень популярным – это мед или, как его ласково называли, медок. Медок изготавливался на воде, меде и хмеле, добавлялся кардамон, и напиток этот считался легким.
И-
Ирина -
квас)
самогон
Е S
квас и рассол
квас
клюквенный морс
медовуха: D
без сомнения ВОДКА, ещё в ТОП попадает квас, сбитень, самогон, БЕРЁЗОВЫЙ СОК и ряженка !!!
ну конечно же квас да медовуха!
Наталья Е.
Конечно квас!!!
пиво
ca nesna sto VODKA!!!!1