Напитки

Какой самый безопасный напиток(газированный)из этих?

У меня проблема с желудком.Все из за колы(я иногда шаурму хаваю)И теперь мне запрещают колу в больших количествах.Можете подсказать какой напиток самый безопасный из них?
1.Кока кола
2.пепси
3.спрайт
4.7ап
5.фанта
ребят не пишите комментарии по типу - 'не пей все это это зло'
просто мне очень хочеться пить сладкуюю газ воду,прям терпения нету
Смотри состав сзади. Где больше сахара, красителя и прочей фигни, то и вреднее
Светлана Приказнова
Лучший ответ
Пот больном жкт категорически нельзя пить воду с газом.Какой ответ ты ожидал?Пей любую и мучайся всю жизнь с желудком
При проблемах с желудком газировку пить нельзя. Вообще.
Ве
Веня
ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ. Пейте воду, морс. компот, зеленый чай.
Не знаю как шаурма связанна с колой,но не может быть проблем с желудком из-за колы.
Кислотность,тоесть едкость,измеряется в ph,чем он выше тем щелочнее,чем ниже тем сильнее кислота
Кола имеет ph 3
Апельсины имеют ph 2,5
Яблоки имеют ph 3
У винограда ph 2,5
У лимона 2
У лайма 1,8
У человека желудок заточен на подобные кислоты,люди бы вымерли если им это приносило вред так как веками едят кислосладкие фрукты, наоборот одннобразная пресная пища чаще вызывает проблемы с жкт.
Кроме того сам желудочный сок имеет 1,5-2,0,что около в два раза кислее этих напитков и фруктов.
Так что ответить не могу какой из них вреднее.
Я лично наоборот начал пить эти напитки именно из за проблем с желудком,гастрит,панкреатит,рефлюксное нарушение.Пью каждый день уже несколько лет,состояние органов улучшилось.
То что тебе нехорошо становится от колы,если конечно ты действительно такое заметил а не канавал в местной госполиклинике сказал что все проблемы из за колы,он по тв это видел,то нужно более серьезное обследование.Возможно повышенна кислотность желудка,или какой воспаление,что углекислота вызывает такое раздражение.
Ну а так все эти напитки +/- одинаковы по кислотности,фосфорную и лимонные кислоты имеют,и углекислый газ.
Никакой. При проблемах с желудком газировку нельзя вообще.
Да и состав у них примерно один,только вкусовые добавки и отличаются
Пей Байкал из Черноголовки.
Рита Богданова
НИКАКОЙ! ОНИ ВСЕ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЕ!
Taja Moon
Байкал попробуй, может понравится
напитки из черноголовки))

а если проблема с желудком, то квас пей - он еще и полезный
Катюшка Урсул нигерские напитки пить не буду:)
Катюшка Урсул пусть сами черноголовку сосут
Наталия Зуева Нельзя квас при болезнях жкт
Не пейте фанту! Было мешал с водкой! Язык разъело!.. Кола норм, если не с мака.. не забываем, что в желудке кислота!
Ред булл
Катюшка Урсул я не про энергетики
Пей, кто запрещает!) Суицидниками кормят опарышей для торговли на рынке
Мне кажется что спрайт и 7ап будут не такие ядерные из всех, меньше красителей, меньше ароматизаторов. Единственное я не уверена содержат ли они какие нибудь отбеливатели.