Напитки

Чем отличается шотландский виски от водки ?

Виски в оригинале гонят из ячменя, а водку из ржи. В водке в 10 раз меньше сивушных масел. За последние 100 лет водка вдвое потеснила виски. Есть много фирм, выпускающий отличный виски многих сортов уже много лет. Нормальную водку сейчас можно взять лишь Абсолют и похуже Финляндия, а все остальное, что вижу, имитации из плохого сырья с глубокой и дорогой очисткой.
Света Евсеева
Лучший ответ
Олеся Штадгауз Прошло 8 лет... хуже Финляндии нет!
Ценой и вкусом!
Олеся Штадгауз виски воняет, а водка нет!
шотландский виски это на самом деле самогон выдержанный в обожженной бочке. он приобретает коричневый цвет и вкус становится специфический. в чистом виде пьют только конченые пьяницы потому что воняет. откуда такое увлечение этим пойлом? думаю последствия железного занавеса. а русская водка смело шагает по миру и поклонников все больше.
Виски длительно выдерживают в дубовых бочках. Содержание спирта — обычно 40—50 % об. , однако некоторые сорта виски имеют бо́льшую крепость (до 60 % об.) . Цвет напитка — от светло-жёлтого до коричневого.
да всем отличается! перегоном, выдержкой в дубовых бочках и тд
Айсина Фарида
Как можно сравнивать корову с ослом ?
Олеся Штадгауз А в чем разница-то?
Технология приготовления коньяка и виски почти одинакова. И то и другое готовят в дубовых бочках, причём бочка используется только 1 раз. Но при приготовлении коньяка это просто дубоавя бочка, а при приготовлении виски это обожжёная изнутри дубовая бочка. Отсюда и своеобразный запах и вкус виски.
Лилек @.ru
Ценой и вкусом