Напитки

Здравствуйте! Чем отличается Ирландский виски!

Чем отличается «Чистый виски из перегонного куба» (Pure Pot Still Whiskey) от Купажированный виски (Blended Whiskey). Я так понимаю 2 купажированных виски, а отличия какие?
Varduhi Keyliyan
Первый вариант - это когда для получения сусла используется сразу солод и несоложённое зерно. Второй, это когда отдельно получают ценный и ароматный солодовый виски и дешёвый зерновой и смешивают. Первый вариант действительно больше чисто ирландская фишка, но я бы рекомендовал всё-таки пить напитки, на которых написано malt, то есть чисто солодовые, самые ароматные и насыщенные. В Ирландии к примеру рекомендую подкопчёный Коннемара. Заодно сравните со знаменитыми шотландцами с острова Айла. Ирландец несколько другой.
Светлана M
Лучший ответ
Varduhi Keyliyan АААА вот оно что, спасибо большое! А у Шотландцев как идёт купаж? Как второй вариант?
Определение ирландского виски (Irish Whiskey) формально прописано в документе “Irish Whiskey Act, 1980”. Ирландский виски может быть назван тот виски, который удовлетворяет следующим требованиям:

виски должен быть дистиллирован и выдержан на острове Ирландия (Республика Ирландия и территория Северной Ирландии),
сусло, на основе зерновых культур (осахаривание сусла происходит благодаря диастазе солода, который находится в сусле) сбраживается посредством дрожжей и дистиллируется до алкогольной крепости, не превышающей 94.8 %. Дистиллированный спирт не должен иметь сторонние ароматы и вкусы, кроме заимствованных из первоначального сырья, из которого он сделан.
Виски должен быть выдержан в деревянных бочках не менее трех лет,
если спирт содержит купаж двух и более дистиллятов, такой продукт называется купажированный ирландский виски (Blended Irish whiskey).
Юля Медведева
Varduhi Keyliyan Тогда что такое Pure Pot Still Whiskey? он то же считается купажированным!
самогон, он и в Африке самогон
Нина Ильченко
Вот попробуешь, тогда и узнаешь.)))
Ну, наверно, примерно тем же, чем водка очищенная молоком от водки очищенной серебром.
Галина Скрываю
нечем
Pied Psyche