Напитки

чем отличается водка от виски?

Вчера пил водку и виски, водка medof -600 руб, виски-jack Daniels -2000 руб, так и то и то ты пьешь залпом, ведь по сути одно и тоже, а цена вон как кусается взять тот же Jack Daniels и более дешовый auld gate и никакой разницы я не чувствую, так в чем разница между дорогим виски и дешовым, и в чем разница между водкой и виски, ведь по сути все это одно пойло, которое надо пить залпом?
как видно - по цене точно отличается....
Светлана Юхименко
Лучший ответ
Конечно вкусом... надо налить немного в бокал, побулькать
потом немного отпить... разницу увидишь.. а вам видно все равно - так пейте самогон, он 70%
Галина Ипатова
Наталья Непокрытова Дак и то и то пить надо залпом
вкусом
Aziza Juramuradova
Разница в составе и в способе приготовления
Наталья Непокрытова Дак если виски Jack Daniels от Auld Gate вообще по вкусу не отличается то в чем смысл??? если второй стоит в 3 раза дешевле
Водка - ректификат, она вреднее, а виски - дистиллят.
Виски похоже на самогон смешанный с кофе, а водка есть водка.
Юлия ))
Акгуль Каржаубаева Вы вообще виски пробовали?
Водка дешевле, особенно дешевая водка.
Яна Лукошина
ну спирту тяпни. будет еще дешевле
Елена Кардаш
так не пейте залпом. Jack Daniel's приятный на вкус.
Наталья Непокрытова А я между ним и Auld Gate вообще разницу не вижу
Понты решают всё.
Наталья Боева
Так виски залпом не пьют... в нем есть вкус... его нужн понимать и смаковать... В этом и есть основное различие, если не говорить о качестве продукта..
Наталья Непокрытова А почему тогда 2 виски один дороже другого 3 раза а вкус ну прям точь в точь?
Ви́ски (англ. whisky или whiskey, шотл. /ирл. uisge/uisce beatha «ышке бяха» ) — крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов перегонки, соложения и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза. Содержание спирта — обычно 40—50 % об. , однако некоторые сорта виски имеют бо́льшую крепость (до 60 % об.) . Цвет напитка — от светло-жёлтого до коричневого, содержание сахара — нулевое или крайне незначительное.

Во́дка — крепкий алкогольный напиток, состоящий из воды, этилового спирта и примесей, иногда с небольшими, обычно ягодными или фруктовыми, добавками, а также специями (напр. со жгучим перцем — перцовка, горилка) . Содержание спирта в водке согласно действующему ГОСТ составляет по объёму от 40 % об. до 56 % об.