Для коктейля Голубые Гаваи нам понадобится ананасовый сок 60 мл. , ром 20 мл. , ликер Кюрасао 20 мл. , кокосовый кремовый ликер 20 мл. , маленькая вишенка!
Все ингредиенты перемешиваем, наливаем в высокий стакан, добавляем лед и украшаем коктейль Голубые Гавайи вишенкой! Наслаждаемся прохладой напитка!
Унесенные ветром
40 мл ликера Галлиано, 40 мл кофейного ликера Калуа, 60 мл. ликера Кюрасао голубого цвета. И немного сливок 2 стопки. Коктейль Унесенные ветром надо готовить аккуратно!
Обязательно берем бокал 100 мл. Наливаем в него ликер Калуа и очень осторожно, по стеночкам, наливаем ликер Галлиано. Нам надо чтоб получилось два разделенных слоя. Далее поджигаем верхний слой ликер Галлиано! Вставляем трубочку и пьем коктейль Унесенные ветром медленно, подливая с двух сторон сливки!
Коктейль Ацтек
Ацтек состоит из 45 мл легкого рома, 30 мл Калуа (Kahlua) – это известный мексиканский ликер, 30 мл ликера-крема под замысловатым названием Крем де Какао (Creme de Cacao). Осталось добавить к составу всего несколько капель ликера Кюрасао (Curacao) – не больше 5. Данные ингредиенты смешиваются тщательным образом в шейкере, куда предварительно добавляется лед.
Напитки
Какой коктейль можно приготовить с ликером Кюрасо?
Bitter Hitter
90 мл Голубого Кюрасао, 60 мл Куантро, лед
«Белая леди» (White lady)
По 30 мл джина, лимонного ликера «Кюрасао» и лимонного сока.
Наполните шейкер на треть колотым льдом, добавьте все ингредиенты, хорошо потрясите и вылейте в охлажденный стакан.
«Мотоцикл с коляской» (Side car)
По 30 мл коньяка, лимонного ликера «Кюрасао» и лимонного сока.
В шейкер положите несколько кусков льда, добавьте все ингредиенты, потрясите и вылейте через сито в охлажденный стакан. Количество составных частей можно менять по своему вкусу. Если хотите усилить коньячный акцент, увеличьте его количество до 50 мл, а остальных ингрединетов добавьте меньше на 10 мл.
«Мотоцикл с коляской» (Side car)
30 мл текилы
20 мл ликера Гальяно
10 мл ликера Кюрасо blue
40 мл сливок
Все компоненты вместе со льдом хорошо встряхните в шейкере и процедите в бокал
коктейль "зеленая крошка"
Ингредиенты:
Hа 1 бокал: 40 мл голубого ликера кюрасо, 40 мл апельсинового сока, шампанское, 1 ягода клубники, ломтик лимона
Hалить кюрасо в стакан для коктейля. Осторожно влить апельсиновый сок, стараясь не смешивать с ликером. Осторожно долить шампанское. Украсить стакан ягодой клубники и ломтиком лимона.
20 мл ликера Гальяно
10 мл ликера Кюрасо blue
40 мл сливок
коктейль "зеленая крошка"
Ингредиенты: