Напитки

Вопрос к алкогольным гурманам:

какая марка водки по вашему самая хорошая? А какое вино предпочитаете (страна происхождения, м.б. название)? Если вы считаете, что водка всегда водка и разные ее марки ничем не отличаются, можете не отвечать.
Если по крутому, то "Абсолют", попроще - то на березовых почках, неплохая "Благоф", я раньше, по молодости, не понимала, как это мужики говорят, что вот эта водка соленая, эта кислая, эта сладкая, а теперь таки с ними согласна, она разная, но мы не покупаем дешевую водку, пьем не часто, но хорошую, и конечно самогоночка своя, домашняя, ни с чем не сравнится
???????? ??????????????
Лучший ответ
помню Московская была (ее еще Андроповской называли) а барматухи много и что интересного вкус у всех почти один, что у водки, что у вина
В магазине посоветовал охранник взять водку за 65 рублей . Я уцдивился, ведь такую только алкаши пьют. Я не алкаш, но попробовал. Фирмы МЭДИС вполне приличная. Я был удивелен
Если на то пошло, то самая лучшая водка, какую я когда либо пробовал - это "Grey Goose", ("Серый Гусь"), производство Франции. Её рекомендуется пить НЕохлаждённой, чтобы оценить полное отсутствие запаха и вкуса. Стоит, конечно, соответствующе..
Водка которая сделана из качественого сырья. Спирта люкс, несколько степеней очистки и без добавок ( вкуса, красителей итп ). Марки финляндия, абсолют, хорошие наши марки, такие как: зеленая марка, березка, пять озер, женьшень. А вина предпочитаю из ЮАР. Нормальное вино должно стоить не менее 700-900 рублей. Тогда Вы получите удовольствие.
Водка не может быть хорошей а может обладать качествами как положительными так и отрицательными и от преобладания одних делаем вывод что приятнее. На вкусовые качества напитков влияет много факторов.
люблю "Кагор" (Болгария)
Ryszhan Shaudirbaeva
вина Инкерман ( сухие) , Массандра (марочные) - производства крым (покупать только в фирменных магазинах)
водка абсолют
(водка отличается по качеству еще как!)
Марина Фомина
самогоночка
самая хорошая абсолют, финляндия, граппа. а вино это уже на любителя