Напитки

Я не понимаю как некоторые алкогольные "гурманы", говорят: Вот это вино вкуснее этого или Jack Deniels лучше чем Jameson

По мне так весь алкоголь это горькое дерьмо, как его вообще можно пить? Вообще ничего не нравится из этого. А вы согласны?
Зайка Зайка
У разных людей людей вкусовые рецепторы развиты по-разному, поэтому нам и еда и напитки нравятся разные. Кто то не переносит кислое поэтому не любит ранние яблоки и шампанское брют, кому то все крепкие напитки кажутся горькими и острую пряную пищу такие тоже не любят. И да, полностью с вами согласна дерьмо не пить ни есть нельзя, только качественная еда и напитки)))
Ольга Соколова
Лучший ответ
Понты!
А ты и не обязан всё понимать. Ты не самый умный.
Евгения
Я тоже в алкоголе ничего не понимаю.
Дегустаторы сами не различают вкусов. Просто делают вид, что что-то там различают. Это уже доказано было в Дискавери. Когда им налили одно и то же вино под видом разного, а они начали высокопарно объяснять, чем "одно отличается от другого". Разницу, ведь, увидели. Какие-то там букеты стали улавливать... А вино было одно и то же!

"Разрушители легенд", в этой передаче.
нет, у любого напитка есть вкус ( привкус) . у тя наверное вкусовые рецепторы плохо реагируют на вкус.
Виктория Ротт
Не ну перечисленное дерьмо факт, из одной бочки
После выхода на пенсию увлекся заграничными турами и алкоголем. Был в Турции на олл инклюзиве и сразу попробовав вино из бочки и напитки бара оценил их на два. Мог пить только разливное пиво и турецкое вино из стеклянных бутылок которое можно было выклянчить у бармена перед обедом. Обалдел над нашими и иностранцами которые поглощали турецкий смурдяк разбавленного наполовину турецкой Кока колой. Сложилось ощущение что турки банально травят нас своим низкокачественным пойлом. Короче можно отличить напитки по вкусу и качеству. И никто еще не отменял утром сид ром похмельный от напитков. Короче опыт и время помогут разобраться и подобрать подходящий напиток если это требуется вашему организму. Лучший вариант все же обходится организму без алкоголя или употреблять его в сутки одним дринком.
Aiym Shabdenova
Согласен, как по мне всё вино - кислятина даже если это сладкий кагор, кислятина резко пробивается на фоне сладости и от этого не лучше.

А вообще лучше виски с колой в пропорции "по бабски" 1 к 5 или даже 1 к 10, когда от вискаря крепости остается меньше чем в пиве, но кола приобретает такой терпкий вкус... ммм... и так бухать можно хоть сутками пока поки от колы не отвалятся, а этот лимит всяко дольше чем почки от водки))
Галина Белик
ну вино то реально все разное по вкусу, есть даже очень вкусное

тебе просто видимо не попадалось
Ольга Ляхова
согласная