Напитки

В чем разница между PEPSI и COCA COLA?

Если верить некоторым фанатам! Пепси не замерзает при той температуре при которой Кока кола - превращается в лед !
Еще считается что вся линия пепси - слаще своих собратьев из аналогиной линейки! То есть Пепси - слаще коки
7 ап - слаще спрайта Миринда слаще фанты
что касательно сырья и способа изготовления то все 1 в 1
но раньше кока кола производилась при использовании растительного сырья из листьев коки! после отказа и перехода на синтетические аналоги там даже прошли акции протеста))))))) ) На самом деле так! Гарантирую что это не шутка! И были даже созданы общественные организации требующие возврата к старой технологии!
Пепси же с самого начала производилась из химии!!
НХ
Настя Худзинская
468
Лучший ответ
Ученые утверждают, что разницы между напитками нет практически никакой. Более того, закрыв глаза, вы ни за что не отличите один от другого. Но если вам покажут этикетки, вы подсознательно выберете Coca-Cola, потому что, по мнению специалистов, ярлык Coca-Cola имеет прямое воздействие на способность мозга сделать выбор.
Virga Bertashute
Virga Bertashute
89 172
На сегодняшний день оба напитка состоят, в основном, из сахара и воды. Также в них содержатся различные кислоты, например, лимонная. Она сжигает слизистую желудка, вызывая при этом ложное чувство нехватки воды в организме.
Так же, как и во всех газированных напитках, в «колах» есть красители, регуляторы кислотности, консерванты и другие добавки. Так вот они-то как раз и вредны здоровью. На этом месте стоит задуматься.
Ученые утверждают, что человек не способен отличить стакан с Pepsi от такого же с Coca-Cola ни по цвету, ни по вкусу, ни по запаху. Предпочтения какому-либо из этих напитков отдает ваш мозг, но не ваши рецепторы. То есть – все зависит от силы брэнда и рекламной компании. А если кто не верит – испытайте данный эксперимент на себе. Желательно несколько раз, дабы исключить возможность совпадения.
наклейки разные
Elizaveta Batalova
Elizaveta Batalova
25 314
Те же, пардон, яйца, только в профиль! ! Что одно- зараза, что другое- зараза!!
Тем, что пепси рядом с Лобней разливают, а коку-колу где-то в Москве... .
Ну и химичат по разному, где то больше краски добавят, где-то меньше, также сахар и другие компоненты.
Лерк...__ )))
Лерк...__ )))
10 535
для меня нет никакой разницы!! ! а вот подруга, обожающая кока колу пепси пить не может и никогда его не покупает
Никакой, оба разливаются из одной бочки.
Ирина ...
Ирина ...
3 956
никакой, разные производители и название
Есть разница, у них способ приготовления разный, отсюда и вкус разный.
Coca Cola лучше, потому что они не скрывают, как и из чего они делают свой напиток.
Производителем - PepsiCo и Coca-Cola Company соответственно
Сейчас еще редбул выпустил колу=))
вот пишут что пепси слаще. но какого фига мне на вкус пепси кислая как лемон, а кола в сто раз слаще.... Я СЛОМАЛ СИСТЕМУ.
ничем по составу, только баночками
Пепси лутче