Пино коллада!
Кокосовый сок+ананасовый, и чуть чуть взбитых сливок, в холодном виде чудесно уталяет жажду )
Напитки
Мы с мужем бросили пить. Расскажите ваш любимый рецепт безалкогольного коктейля, только не молочного
сок, пепси, морс
Лимонный айс-крим
500 г лимонного мороженого, 300 г лимонного или апельсинового сока, 500 г консервированных фруктов, лимонад добавлять в бокалы по желанию.
Положить в бокал мороженое, фрукты, залить лимонным соком и дать настояться 5-10 минут. Перед подачей долить бокалы лимонадом. Лед лучше всего добавить в шейке при взбивании.
Абрикосовый или персиковый айс-крим
500 г сливочного мороженого, 300 г абрикосового сока, 500 г абрикосов консервированных или зрелых свежих, ошпаренных кипятком, яблочный морс добавлять в бокалы по желанию.
Положить в бокалы мороженое, абрикосы, залить абрикосовым соком. Перед подачей долить бокалы яблочным морсом. Абрикосовый сок можно заменить персиковым.
Яичный айс-крим
500 г сливочного мороженого, 10 шт. желтков, 100 г взбитых сливок, 1 л молока, 150 г сахара.
Растереть желтки со 100 г сахара (остальной сахар употребить при взбивании сливок) и разбавить молоком. Мороженое положить равными частями в бокалы, залить молоком и растертыми желтками, а сверху украсить коктейль взбитыми сливками. Подавать в бокалах в виде вазочки или в стеклянных креманках.
Малиновый санди
500 г малинового мороженого, 600 г свежей малины, 200 г малинового сиропа.
Разложить по бокалам мороженое и 400 г раздавленной малины. Все залить сиропом. Затем в каждый бокал положить по 3-4 шт. целых ягод и подать в металлических или стеклянных креманках, поставленных на блюдца или пирожковые тарелки. К санди подают коктейльную или чайную ложку.
Лимонный флип
300 г лимонного сиропа, 10 шт. желтков, 1 л молока, 100 г взбитых сливок, 50 г сахара, 20 кубиков льда.
Соединить все вместе (лед разложить по бокалам) и тщательно, в течение 1-2 минут, смешать в шейкере. Разлить по бокалам, в которые предварительно опустить по 2 кубика льда.
Черничный флип
500 г сока черники, 10 шт. желтков, 1 л молока, 100 г взбитых сливок, 50 г сахара, 20 кубиков льда.
Технология приготовления такая же, как флипа лимонного.
По такой же рецептуре можно приготовить малиновый, клубничный, черносмородиновый и другие флипы.
Клубничные коблер
500 г клубничного сока, 200 г лимонного сиропа, 500 г ванильного сиропа, 500 г спелой клубники, 100 г взбитых сливок, 50 г сахара, лед.
Высокий бокал или фужер наполнить на 1/3 толченым льдом и положить на него по 3-4 спелых ягоды клубники. Отдельно смешать сок с сиропами и разлить в бокалы. Каждый бокал украсить взбитыми сливками и оставшимися ягодами. Подавать с соломкой или коктейльной ложкой.
При изготовлении коблеров сливки лучше смешивать в шейкере вместе с основными компонентами.
Коблер _Алая звездочка_
500 г сливочного мороженого, 500 г малинового сиропа, 500 г консервированных фруктов, 500 г малинового или вишневого морса, лед.
Hаполнить большой бокал или фужер на 1/3 толченым или мелким льдом. Равными частями разложить мороженое, фрукты и влить сироп. Перед подачей добавить малиновый или вишневый морс.
Морковно-молочный коктейль
500 г сырой очищенной, протертой моркови, 1 л охлажденного кипяченого молока, 200 г сахара, лед по вкусу.
Морковь натереть на терке с мелкими отверстиями, размешать с сахаром и соединить с молоком. В бокалы положить по 2 кусочка льда и влить полученную смесь. Подавать в высоких конусных или цилиндрических бокалах.
Молочно-морковный коктейль очень полезен.
Ананасовый физ (шипучий)
500 г ананасового сока, 300 г лимонного сиропа, 10 шт. яичных белков, 20 кубиков льда, вода газированная или крем-сода _ по емкости бокалов.
В шейкер опустить 10 кубиков льда и хорошо охладить его с внутренней стороны. После этого влить в него сок, сироп и все тщательно, в течение 1-2 минут, смешать. Перед подачей долить бокалы газированной водой или крем-содой.
По этому рецепту можно приготовить абрикосовый, персиковый, клубничный, земляничный, черносмородиновый, малиновый и другие физы.
Подавать физы можно в конусных или цилиндрических бокалах для коктейлей. Физы _ любимые напитки
Абрикосовый или персиковый айс-крим
Яичный айс-крим
Малиновый санди
Лимонный флип
Черничный флип
Клубничные коблер
Коблер _Алая звездочка_
Морковно-молочный коктейль
Ананасовый физ (шипучий)
Сок морковный, яблочный и апельсиновый-лучше если они свежевыжатые- а для этого нужна соковыжималка. Ещё очень люблю апельсин + грейпфрут.
Томатный сок + табаско + соль + перец
Сади, коси и забивай!)
Мы тоже. Пьём чайный гриб.
чай с лимоном)