Мохито-3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара, лайм, пучок мяты, 50 мл рома, 150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite),лед.
Рецепт приготовления-Лайм разрезать на 2 части, для одной порции потребуется половина лайма. Половину лайма разрезать на 2 или 3 части, в бокал насыпать сахар. Выжать сок из лайма, корки положить в бокал. Добавить мяту, все перемешать, немного потолочь листья мяты. Наполнить льдом на 1/3 бокала, добавить ром. Налить содовую, и
украсить долькой лайма и мятой.
Напитки
как сделать мохито?
зайдите на youtube. com
наберите в строке поиска слово мохито
Пара видео, о том как сделать мохито прояснят большинство вопросов. Рецепт в принципе уже написали.
наберите в строке поиска слово мохито
Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая
Необходимые ингредиенты
Белый ром 50 мл
Содовая 100 мл
Сахарный сироп 15 мл
Мята 5 гр
Лайм 1/3 шт
Лед дробленый 250 гр
Как приготовить:
* Положи в хайбол 10 листьев мяты и 3 дольки лайма
* Налей сахарный сироп 15 мл
* Подави пестиком
* Наполни хайбол дробленым льдом доверху
* Налей белый ром 50 мл и содовую доверху
* Аккуратно размешай коктейльной ложкой
* Досыпь немного дробленого льда
* Укрась веточкой мяты
Белый ром 50 мл
Содовая 100 мл
Сахарный сироп 15 мл
Мята 5 гр
Лайм 1/3 шт
Лед дробленый 250 гр
Как приготовить:
* Налей сахарный сироп 15 мл
* Подави пестиком
* Аккуратно размешай коктейльной ложкой
* Досыпь немного дробленого льда
* Укрась веточкой мяты
Несколько веточек мяты, сахар, сок из одного лайма, белый ром, содовая.
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой.