* 3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
* лайм
* пучок мяты
* 50 мл рома
* 150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
* лед
Лайм разрезать на 2 части.
Для одной порции потребуется половина лайма.
Половину лайма разрезать на 2 или 3 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту
Все перемешать, немного потолочь листья мяты.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.
Напитки
как сделать мохито?
Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая
Ингредиенты
3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
лайм
пучок мяты
50 мл рома
150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
лед
Рецепт приготовления
Очень популярный коктейль.
Освежающий, холодный, с приятным ароматом.
Вместо коричневого сахара можно использовать белый, вместо лайма - лимон.
Но тогда вкус будет кардинально отличаться.
Можно не добавлять ром, тогда получится безалкогольный Мохито
Лайм разрезать на 2 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.
Приятного аппетита!

лайм
пучок мяты
50 мл рома
лед
Рецепт приготовления
Очень популярный коктейль.
Лайм разрезать на 2 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.
Приятного аппетита!

в общем слушай:
1.берёш 5веточек перечной мяты, срываешь листочки стебли выкидываешь, бросаешь в бокал (желательно "хайбол" на 200-250мл) мята разная по размеру бывает, надо так что бы бокал был заполнен на три четверти!
2. бросаешь туда же 3 дольки лайма (лайм обычно режут на 8кусочков) , важно, мята должна быть под лаймом.
3. 2чайные ложки тростникового сахара (это который коричневый и дорогой)
4. берём "мадлер" или толкушку или ещё что нибудь чем всё это можно помять, именно помять, листочки мяты не нужно рвать, а лишь слегка подавить что бы она раскрыла свой вкус!
5. Теперь нам нужен лёд "фрапе", так называется крошка изо льда. В барах её делают спец. айс-крашером. В домашних условиях достаточно сложно будет приготовить, придумай что нибудь, только если ты надеешься на блендер или миксер, разочарую получишь больше воды чем фрапе! Фрапе в бакал до края!
6. 50мл белого рома. Советую бакарди.
7. И доливаем содовой почти до края (средне газированная бонаква или что то подобное)
8. Длинной ложечкой перемешиваем (как бы поднимая мяту, небольшими движениями, со дня бокала) Докладываем льда, украшаем веточкой мяты, втыкаем трубочку.
Советую вместо тростникового сахара использовать такой сироп, фирм: монин, барлайн, 1883, или хотя бы изначально растворить его в роме, а то не очень прикольно когда через коктейльную трубочку засасываются не растворившиеся куски сахара. Пожалуйста!: )
6. 50мл белого рома. Советую бакарди.