Ингредиенты
на одну порцию:
3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
лайм
пучок мяты
50 мл рома
150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
лед
Рецепт приготовления.
Очень популярный коктейль.
Освежающий, холодный, с приятным ароматом.
Вместо коричневого сахара можно использовать белый, вместо лайма - лимон.
Но тогда вкус будет кардинально отличаться.
Можно не добавлять ром, тогда получится безалкогольный Мохито.
Лайм разрезать на 2 части.
Для одной порции потребуется половина лайма.
Половину лайма разрезать на 2 или 3 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту.
Все перемешать, немного потолочь листья мяты.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.
Напитки
Для того чтобы сделать мохито надо варить мяту?
Мохито
Безалкогольный "Мохито"
Кладут листики свежей мяты. Вообще, я этого не понимаю. Одни люди делают ром, стараются. Другие насыпят в него сахар, мяту положат и лед. И что это такое вышло? Вредная, сладкая ерунда с запахом мяты. Без сахара не так вредно. Понимаю, это нужно тем, кто хочет напиться, но ром проглотить не может. Тоже самое, лед в виски. Это может нравится только тем, кто в виски ничего не понимает.
её не надо варить, просто опустить в бокал и всё
нет. просто накидать листья мяты в стакан. (желательно только что сорванной)
ахаха нет конечно