Напитки
Как приготовить глинтвейн? Какие специи в него нужно добавлять и в каких пропорциях?
Пропорции беру на вкус. Но обязательно: сахар, гвоздика, корица, перец молотый, кориандр и немножко соли. Кипятить нельзя, только прогреть при т, 90-95 градусов
Глинтвейн
Растворить в 1 л красного вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса укутав, чтобы не остыл, и процедить. Подавать горячим
1л сухого красного вина вскипятить с 200г сахара, 6шт. гвоздики и кусочком корицы. Подавать горячим! Грог: 1л воды вскипятить с 300г сахара, в горячий сироп влить 2 ст. коньяка и подать горячим!
Кусочки всех фруктов, что есть дома, специи по чуть-чуть, исключая перец, чеснок и петрушку, положить в разогретое и чуть разбавленное красное вино, чуть тростникового сахара - довести до кипения (не кипятить) и в высокие бокалы разлить.
Раньше промёрзшего мужа отпаивала глинтвейном, специи для которого брала на глазок. Потом "открыла" для себя приправу для глинтвейна "Приправыч". Прелесть! Состав: изюм, корица, имбирь, померанцевая корка, кардамон, гвоздика. Очень вкусно! правда я ещё мёд немного добавляла.
в супермаркетах продается специальная сухая смесь "глинтвейн", добавляете ее в красное вино и подогреваете до 90 градусов, снимаете с огня и даете настоятся.
Основные канечно это сахар, гвоздика, корица, перец молотый, кориандр можно лимон да хоть апельсин поймите в канце концов путём экспириментов вы прийдёте именно к вашему вкусу а не к какому нибудь стандарту!!! Эксперементируйте Анюта!!!)