Напитки

Поделитесь простыми и вкусными рецептами алкогольных коктейлей

Железный Феликс-50мл водки 50мл коньячный спирт
Молодость он же Северное сияние-50мл водки, 50мл шампанского
Северный-100мл козьего молока, 50мл водки
Лиза Шерстнёва
Лучший ответ
500 г жидких сливок, 200 г шампанского, 50 г сиропа шиповника, 150 г йогурта, печенье. Взбейте миксером сливки, йогурт, сироп. Разлейте смесь в бокалы и перед подачей дополните шампанским. Отдельно подайте печенье.
Наливаем в стакан на два пальца водки и доливаем свежевыжатым апельсиновым или яблочным соком. Ключевое слово - СВЕЖЕВЫЖАТЫМ, никаие магазинные соки из пакетов для этого дела не годятся.
Елена Ильиных
Он очень прост в приготовлении и обычно нравится многим. И еще у него есть неоспоримое достоинство – бодрит неимоверно (составчик гляньте!) , можно болтать до утра! Правда, желательно все-таки с количеством бокалов быть поаккуратнее!

Итак, на дно высокого бокала кладем 3-4 кубика льда, сверху наливаем около 50 г коньяку, поверх коньяка - кола или пепси - 100-150 г. Потом насыпаем 1 ч. л. растворимого кофе, все время помешивая соломинкой. Появится высокая шапка пены. Вкууууусно!
Елена
немного коньяка+кока кола+пол ложечки чайной кофе, все перемешать в бокале, только слишком полным не наливайте, а то пена вся вытечет
ерш: 1\3 стакана водки, остальное пиво; веселый роджер: 1\4 стакана пива, остальное водка; северное сияние: водка с шампанским в пропорции 1:1; Sex Pistols: портвейн и пиво в пропорции 1:1))
Александра ***
Точка Джей:
200 мл. яблочного сока + 50 мл. виски + сахарный сироп и порошок корицы по вкусу.
Смешать, нагреть, но не до кипения.
Подавать горячим с палочкой корицы.

Нежный любовник:
200 мл. апельсинового сока + 50 мл. ликёра Амаретто.
Смешать.
Добавить кубики льда.

Куба Либре:
200 мл. колы + 50 мл. белого или золотого рома + лимонный и лаймовый соки по вкусу.
Смешать.
Подавать с кусочком лайма.

200 мл. красного грейпфрутового сока + 50 мл. водки.
Смешать с крошёным льдом.
Можно добавить сок одного мандарина.
Инара Я
Наливаем в стакан апельсиновые и персиковый сок так чтобы заполнить 2\3 стакана, клубничный и вишневый сироб и водки остальная 1\3
В пол литра пиво
Я Нескажу