Коктейль АБСОЛЮТ ГРАНД
водка Absolut - 35 мл,
ликер Grand Marnier - 20 мл,
сок лайма - 15 мл.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.
Коктейль "СОВЕТСКИЙ"
сухой вермут - 15 мл,
херес Amontiliado - 15 мл,
водка - 45 мл,
лимон - 1 твист.
Приготовление: Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в стакан в старинном стиле и добавить лед.
Коктейль "ШПАНСКАЯ МУШКА"
водка - 30 мл,
ликер Blue Curacao - 60 мл,
ананасовый сок - 60 мл,
смесь сауэр - 60 мл.
Приготовление: Смешать в шейкере все, кроме Curacao, со льдом и хорошо сбить. Процедить в стакан коллинз, добавить лед и сверху налить слоем Curacao.
Коктейль "СЛАДКАЯ МАРИЯ"
ликер Amaretto - 15 мл,
водка - 30 мл,
сливки - 1 столовая ложка.
Приготовление: Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.
Коктейль - "АМЕРИКАНЕЦ".
Рецепт коктейля: 1/2 Кампари 1/2 вермута красного немного содовой долька апельсина
Коктейль - "КОФЕЙНЫЙ ПУНШ".
Рецепт коктейля: смешать 0,5 л сухого красного вина, 0,5 л кагора, добавить по одному стакану коньяка и белого портвейна, 0,5 л воды, 200 г сахара, 4-5 чайных ложек растворимого кофе. Все подогреть до 70-80° С.
Коктейль - "МАЛИНОВЫЙ ПУНШ".
Рецепт коктейля: взять 3 стакана воды и по одному стакану малинового сиропа, коньяка, рома, смешать их в кастрюле с 0,5 л сухого белого вина, подогреть до 70-80° С, разлить по стаканам.
Напитки
Поделитесь рецептами алкогольных коктейлей
Игристый коктейль с коньяком
Ингредиенты:
коньяка — 2 Ст. ложка
охлажденного игристого яблочного сидра — 1 Стакан
горькой настойки — 1-2 Капля
Описание:
Залить 1 столовую ложку коньяка в каждой из 2-х бокалов для шампанского.
Долить в каждый 1/2 стакана охлажденного игристого яблочного сидра и добавить несколько капель настойки.
количество порций-2
Ингредиенты:
коньяка — 2 Ст. ложка
горькой настойки — 1-2 Капля
Описание:
количество порций-2
Sex Pistols- the best! Пиво и портвейн один к одному!