Напитки

Поделитесь рецептами алкогольных коктейлей с ингридиентами которые не надо бегать разыскивать, а чтоб просто и со вкусом

Коктейль апельсиновый
1/2 стакана водки, 1/2 стакана апельсинового сока, замороженного в морозильнике. Перемешать все в миксере в течении нескольких секунд. Разлить в бокалы и сразу же подавать. Рассчитано на 2 порции.
Коктейль "Виски"
1/2 стакана измельченного льда, 1 столовая ложка сахара, сок из 1 апельсина, 1 стакан виски. Перемешать все в миксере, чтоб разошелся сахар. Разлить в бокалы. Рассчитано на 4 порции.
Коктейль мятный
1/4 литра водки, 1 стакан мятного ликера, сок из 1 апельсина, немного стертой на терке лимонной цедры .Все тщательно смешать, разлить в бокалы и подавать с кусочками льда.
Коктейль "Мартини"
2/3 стакана джина, 1/3 стакана вермута, 1/2 стакана раздробленного льда, лимонный сок из 1/3 лимона. Все перемешать в миксере в течении нескольких секунд. Рассчитано на 2 порции.
Анна Литвинова
Лучший ответ
наипростейший - смешать мартини бьянко с апельсиновым соком. добавить кубики льда. украсить долькой лимона.
Оксана Абапова
Виски с колой-не плохо...
Вера Садыченко
1. 1/2 части мартини + 1/2 части апельсинового сока
2. 2/3 части шампанского + 1/3 части персикового сока
Ёрш: пиво +водка
Северное сияние: Шампанское +водка

Алкоголь это яд
"Беллини"! Шампанское с персиковым соком!
или " КИР РУАЯЛЬ"- 20 мл чёрносмородинового ликёра, 100 мл сухого шампанского. В бокал кладётся лёд и вливаются все составляющие
Vera Vaura
"Мохито" (Несколько веточек мяты, сахар, лайм, белый ром, спрайт, колотый лед)
"Пина Колада" (колотый лед, 3/10 светлого рома, 2/10 кокосового ликера (Malibu),5/10 ананасового сока)
"Кровавая Мэри" (3 кубика льда, 3/10 водки, 6/10 томатного сока, 1/10 лимонного сока, соусы Табаско и Ворчестер, соль и перец по вкусу)
"Ласковое крепкое объятие" (20 мл абсента Pastis, 20 мл джина, 20 мл виски)
"Воздушная почта" (20 мл сиропа из лаймов, 2 ч. ложки меда, 30 мл темного рома, шампанское)
а также смотри на http://www.cocktail-book.ru/catalog/
Juli 3
Самые простые:

Русское яблоко.
Водка - 50г
Яблочный сок - 100г
Ломтик яблока.

Мимоза.
Сухое шампанское и апельсиновый сок в равных пропорциях. Если апельсиновый сок заменить на красный виноградный, то получится коктейль Россини.

Солти дог.
Водка 4/5
Грейпфрутовый сок 1/5
1 чайная ложка лимонного сока
По вкусу добавляют соль. Подают в стакане с наледью из соли, но можно и без неё.
Ну и классика - Кровавая Мэри и Скрудрайвер (по нашему - Отвёртка)
2\4 водка, 1\4 Джин - Тоник, 1\4 Лимонный сок, 3 кубика льда. Не в коем случае не взбалтывать