Напитки
Кто придумал водку?
Менделеев, а пиво его сын.
Шинкари.
Д. И. Менделеев
Вопрос спорный.. Россия и Польша уже давно спорят на эту тему, пока на сколько знаю у России больше доводов, на право выпускать алкогольный напиток под этим названием, но вопрос окончательно не решён.. обе страны выпускают это изделие..!
Великий Менделеев
Сначяло ктото наелся брожоных яблок или ещё какихто потом зделали брагу на дрожжях потом уже додумались перегнать и получить спирт, а менделеев расчитал оптимальную дозу 40 градусов.
Гений - Д. И. Менделеев.
алкаши
Водка. Водку изобрел Менделеев, тупо разбавив спирт водой. Это он сделал для того, чтобы его более слабым ученикам было чем отмечать день студента. Поэтому 25 января - это не только день рождения водки, но и день смерти здравого смысла спирта.
ленивые русские дистиллировщики, которые не стали очищать спирт
Водку придумал Менделеев
Шайтан придумал, это его оружие.
Дмитрий Менделеев
Кто ее только не придумал.. .
приписывают Менделееву Д. И. , но видимо это не совсем так, делали ее и до него.. .
тяжело выявить первого, которому понравился 40% раствор этилового спирта...
алкаголики!
соленый огурец))))
Вообще-то водку придумал Дьявол, а людям её открыл Менделеев...
да лутчше бы её небыло РОССИЯ СПИВАЕТСЯ!!
менделееву видимо было очень плохо в этот момент
Мендя башкой об тумбочку и таблица вссплыла с горя воду надумал опохмелился
40-градусную водку, т. е. то, что подразумевается под этим термином именно сейчас и именно тут, придумал именно Д. И. Менделеев. Научно обосновав соотношение воды и спирта в напитке.
Сам же напиток известен как минимум с XVI века.