Напитки

какой ваш любимый алкогольный напиток?

чай
Тамара Минкаилова
Лучший ответ

«Первая рюмка водки ударяет колом, вторая — летит соколом, а от каждой последующей человек становится легким и радостным, как пташка» , — гласит старинная русская пословица. Любопытный факт: в словаре русских пословиц и поговорок В. Даля водке и пьянству посвящено около 400 пословиц, то есть больше, чем о любви и народе, вместе взятым. Есть среди них просто выдающиеся: «Не тот пьян, что двое ведут, третий ноги переставляет, а тот пьян, кто лежит, не дышит, собака рыло лижет, а он и слышит, да не сможет сказать «цыц!» .
Вообще-то, «водка» — это второе имя горячительного напитка, под которым он стал широко известен с середины XVIII века. Хотя само название встречалось и ранее — еще в XVI веке. Почти на протяжении 500 лет своего существования водка называлась «хлебным вином» , поскольку была создана из принципиально нового сырья — хлебного зерна (ржи) .
Водка появилась в России, в период между 1447 и 1475 годами.
На самом деле секрет дистилляции был известен во Франции еще в 1334 году, но вот идея использовать зерно для получения спирта русским людям пришла в голову первым. По мнению историков, одной из причин этого был переход нашего земледелия на трехполье в 30-40-х годах XV века. Урожайность тогда резко выросла, что привело к перепроизводству зерна, к невозможности сохранить его от порчи в течение года и к вынужденному переводу излишков в спирт, способный храниться годами.
коньячок
Зина Залучуд
мартини
Оля Горбукова
негру де пуркай
Вермут.
Наташа Затула
Коньяк
Анна Жук
мартини иногда или полусладкое вино.
Мартиньи, Бренди, Шампанское, Виски, Красное Вино и Коньяк .
Коньяк дагестанский.
Джин Гордонс .
Лена Хажиева
Винцо красное полусладкое для расслабона после трудовой недели или коньяк рюмочку, уважаю, бывает с другом на банкете и поболее примем
тыкилка
домашнее вино
Mariam Hakopyan
никакой
Miley *)
ликер бейлиз))))
пиво, потому-что можо пить в общественных местах, экономически выгодно и удобно. Недостаток в том, что от него полнеешь.
*{
* { Beautiful Girl } *
Шампанское
Виски
пивко...
Никакой, не пью вообще, даже запах спиртного не люблю!
коньяк
Вау! Так это же ЁРШ! :-)