Напитки

Какой травяной сбор заваривать или добавлять в чай для тонизирующего эффекта?

M*
Milaya *********
чай сам по себе бодрит, в нем кофеина больше чем в кофе как ни странно :)а вообще зеленый чай хорошо действует
Ната Кузьмина
Лучший ответ
шиповник
Чем слушать советы дилетантов, сходите лучше в аптеку. Опытный фармаколог, на этот вопрос, ответит лучше всех нас, вместе взятых.
Любовь Ким
пейте МАТЭ -"тонизирует" реально!. . :)
Елена Шевченко
Заварите чай с маленькой, не более 2см длиной и со спичку толщиной, веточкой лимонника - выпив утром. вы не только будете бодры, но и к вечеру вряд ли устанете. Только часто не желательно. привыкание .
Корень имбиря, только не много на терке, в него кружок лимона ложку меда, это на стакан. С вечера кипятком залить и утром выпить, и иммунитет укрепит и силы придаст. Очень полезно.
Мыта, липовый цвет и смородина.
Шиповник
Тонизирующие травки =))

Плоды черной смородины
Плоды шиповника
Лист крапивы
Корень пиона
Лист подорожника
Плоды рябины
Трава душицы
Трава спорыша
от визион есть чаи хорошие: мята, шиповник и ещё что-то очнь вкусно и бодрит!
Gulmira Nuftyeva
Йогоская смесь есть... пол чайной ложки в черный чай (на заварник) и до вечера бодряком будешь, но часто пить нельзя... организм привыкает и пьется как обычный чай.
можно добавить листочки мелиссы или мяты
Бодрящим чай получится в том случае, если вы добавите пару зерен лимонника ...а проще эти зерна немного пожевать и вас взбодрит!
С вечера в термосе завариваю шиповник.
Можно заваривать чагу вместо чая. Настаивать в термосе час с соком лимона. Перед приёмом добавлять мёд.