Напитки
Добавляю в чай чебец или мяту! Подскажите ещё вкусные и полезные добавки к чаю
хорошо имбирь и корицу, можно кожуру апельсина, можно в чай дольку яблока, можно лист смородины и мяту, я добавляю еще листья календулы и мелиссы, можно добавить немного медвежьих ушек и мелиссы - тогда можно немного подлечить почки.
Душица-мята-зверобой. Настойки и чаи из душицы оказывают сильное успокаивающее действие и рекомендуются при бессоннице и переутомлении. Настойки лучше делать на листьях душицы, а чаи из соцветий. Баширы делают прекрасный оранжевый чай заваривая душицу в молоке и называют его "мэтуш".
может, ЧАБРЕЦ все же... или это что-то новенькое было, а я, как тупое блондинко, не поняла??? ?
Кстати... чабрец - он же душица... от кашля помогает... всем! Не только блондинкам! ))
цветы липы, лист смородины, малины, земляники, котовник, плоды шиповника, боярышника всё это компоненты чаёв в любом сочетании и однокомпонетных помогут пережить зиму, защитят от простуды.
Корки грейпфрута, лаванда, стевия. Я такое бросаю.
Добавляйте лучше фрукты, а травы не всем и не всегда полезны. Прежде, чем их употреблять, надо посмотреть, какие они имеют противопоказания. Например, душица, рекомендуемая, г. Птоховым, совершенно противопоказана мужчинам.
Шиповник, листья смородины.
Есть очень много добавок. бутоны роз, сафлор, корица, кориандр, перец...
сегодня впервые попробовала чай с имбирем-ВКУСССНО! только главное не переборщить. Можно добавить немного корицы, но это на любителя.
Мелисса, бергамот, лимончик)
имбирь-мелко порезать пластинками профилактика простудных заболеваний
Коньячку)