Энергетический напиток. Взять 1 ч. л. яблочного уксуса, добавить 1 ч. л. меда и наливаем кипяток. Мешать лучше всего серебряной ложечкой и с хорошими мыслями.
Проснулись, приняли контрастный душ, сделали зарядку, а потом этот энергетический напиток выпили, пожелали себе здоровья, сделали установку на день, насладились напитком.
Жидкий цикорий. 1/3 ч. л. на чашку кипятка. Добавляем молоко, мед или сахар - по вкусу. Много цикория добавлять не надо, т. к. он обладает желчегонным и послабляющим действием, и у кого проблемы со стулом – это очень хороший рецепт.
Зеленый чай. Полезно заваривать до 5-7 раз.
Зеленый чай выращивается в определенных условиях, это определенные сорта чая. В Китае некоторые сорта заваривают до 5 раз. И каждый чай содержит разные свойства и химические элементы, которые тоже обладают своим действием. Первый чай - бодрит, второй чай – расслабляет, третий чай - заставляет работать кишечник.
Фиточай. На большой чайник - 2 ст. л. черного чая. Добавить ромашку 1 ч. л. , корень аира 0,5 ч. л. , и крапивы 1 ч. л. Залить кипятком, настоять 5 минут. Можно добавлять мед. С молоком будет мочегонный эффект.
.
Напиток «Вторая молодость» . Рецепт пришел из старины. 1 ст. л. мяты и 1 ст. л. черного чая, залить литром кипятка, накрыть и дать постоять 15 минут. Далее на огне довести до кипения. Добавить в настой 0,5 ч. л. тысячелистника, 1 ч. л. коры облепихи и 2 грамма мандариновых корочек, еще пять минут кипятить и 10 минут дать настояться. Процедить и пить как чай.
Особый почечный чай. В равных долях берем петрушку, крапиву, почки березы, все перемешать. Берем 1 ст. л. сбора и заливаем стаканом кипятка, настоять 30 минут и пить по 1 ст. л. перед едой три раза в день.
Вишневая наливка. На килограмм вишни - 400г сахара.
Вишню вместе с косточкой, без плодоножек, промытую, кладем в банку слоем. Насыпаем слой сахара. Чередовать слой вишни и слой сахара до верха банки. Банку закрываем льняной тряпочкой, ставим на солнце на три четыре дня и, периодически встряхиваем банку. Появляется сок. А затем, добавляем 100г очищенного спирта или хорошей водки. И ставим на 1,5 месяца в темное место. Не в холодильник – в кладовку, в шкаф и т. п. Зимой добавлять в чай, когда простудитесь, когда плохое настроение, в праздники! В вишнёвой косточке и содержится гликозид амикдалин, который помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, он расширяет сосуды и понижает давление.
Напитки
бабушки и дедушки, подскажите вариант вкусного и полезного отвара!
Вам в качестве яда или так попить...?
Значит слухай внучек... бирош мак, пропитаваиш бинт и вариш. Ангидрид по вкусу. :-)
водка