Напитки

Какой чай, на ваш взляд, самый вкусный и полезный?

Лично я предпочитаю зеленый заварной не очень крепкий.Да, какие вы знаете способы заваривания?!
зелёный чай! кстати он придаёт бодрячок на весь день (кру че чем от кофе) и зубы отбеливает (я где-то слышала)
Светлана Боровик
Лучший ответ
Черный. В ошпаренный чайник кладем кусочек сахара, насыпаем заварки и заливаем кипятком. Настаиваем 5 минут. Хороший чай как в анекдоте про Абрама у которого на смертном одре спросили как у него получался вкусный чай Абрам сказал: "Товарищи евреи, не жалейте заварки! "
Это Я!
зеленый)
китайский зеленый с жасмином
Earl Grey
Самый лучший и вкусный получится у тебя самой. Возьми за основу любой недорогой чай и добавь - мяты, изюма и т. д. Творить можно и самой!
самый лучший каркаде (напиток фараонов)

Знакомый нам всем чай каркаде изготовляют из лепестков растения гибискус, называемого еще каркаде. Гибискус - национальный цветок Малайзии. Почитают цветок не только малайцы, но и китайцы, и индусы. Напиток из каркаде имеет ароматный, цветочно-фруктовый вкус. Столетиями в арабской народной медицине настои каркаде используют в качестве гипотензивного, спазмолитического и антимикробного средства.

По своим целебным свойствам этот напиток не имеет себе равных - он укрепляет капилляры, способствует понижению кровяного давления, снижает уровень холестерина, обладает антибактериальным действием, благоприятно влияет на функциональное состояние печени и поджелудочной железы, обладает антиаллергической активностью, оказывает защитное действие от токсического влияния алкоголя.

Напиток рекомендуется людям любого возраста, ведь он утоляет жажду, регулирует аппетит и улучшает пищеварение. Замечено, что напиток в холодном виде понижает, а в горячем повышает давление крови.

Главные "действующие лица" в его составе - фруктовые кислоты, незаменимые аминокислоты, микроэлементы, комплекс витаминов, в том числе и витамин С, биофлаваноиды. Содержащийся в гибискусе кверцитин улучшает зрение, снимает усталость глаз, помогает очистке организма, выводя ненужные продукты обмена. Каркаде помогает в выработке желчи, повышает защиту печени от неблагоприятных воздействий, улучшает обмен веществ.

Входящий в гибискус комплекс витаминов и микроэлементов насыщает организм жизненной энергией и тонусом, повышая сопротивляемость к инфекционным заболеваниям. Поэтому совершенно ясно, почему издревле арабы называли свой рубиновый чай напитком бодрости и долголетия. Пьем и лечимся.

Дата
Анна Аверина
Тоже люблю зеленый, но чтобы он настоялся подольше.
на мой взгляд, полезный чай зелёный, но он такая гадость.
В последнее врямя только и пью Гринфилд-малина, виноград. Раньше млел от каркадэ.
Мне нравится черный крупнолистовой с лаймом и мятой! Вкусно и полезно!
Demon's Flower
Однозначно зеленый с мелиссой или жасмином
молочный или белая обезьяна, ну можно пуэр с молоком
Ну, конечно же белый чай!!! !
Вкусно и полезно!!!!
Чёрный дракон
Оkсюта .