Напитки

самый вкусный и полезный чай по вашему?

недавно покупала Кёртис гранатовый и цвет чая был очч красный.... Так после мытья кружки остатки чая становятся чёрными!))) По-моему, это химический трындец :D Может, кто знает более вкусный и нормальный чай???))
Перестаньте травить себя низкосортным "чаем" с химией! Уж сколько уже говорили о вреде таких "напитков"! Попробуйте настоящий китайский чай, который действительно ароматный (причём это натуральный аромат!) , без красителей и прочей химии! Поверьте, он принесёт гораздо больше удовольствия и пользы.

Если же хочется именно чай с добавками, то обратите внимание на ароматизированный чай, но лишь на тот, в котором содержатся исключительно натуральные ингредиенты и ароматизирован который натуральными маслами.

Рекомендую, кстати, на эту тему посмотреть выпуск из цикла Пища Богов эфир от 29.01.2013.
Nurzada Kydyralieva
Nurzada Kydyralieva
595
Лучший ответ
Я люблю зеленый "Молочный улун".
каркаде - если это вообще можно назвать чаем а из классики то обычный майский
Самые лучшие - китайские улуны, белые чаи, зеленые и красные сорта. Пуэр тоже неплох.
А вот всякие пакетики с ароматизаторами чаем вообще не считаются. С полезным напитком - НИЧЕГО общего!
Зелёный чай сейчас допиваю. Мне понравился. BASILUR.

вообще ВЕСЬ чай в пакетиках -туфта! покупайте заварной ( очень легко пользоваться ложкой специальной для чая ) почти тот же пакетик-но вкус совершенно иной! и в продаже достаточно много развесного чая с различными НАТУРАЛЬНЫМИ добавками, или же сделать смесь самой -например чёрный байховый индийский чай, немного сухого чабреца и сухой мяты-обалденно вкусно ..
язаварной покупаю.. гринфилд
Свежесобранный.... если вы возьмете чай у тех, кто живет рядом с плантациями и сравните его с покупным - вы почувствуете разницу..
Гринфилд с бергамотом)
Хороший чай не ароматизируют Ибо ценно сам чайный аромат и вкус. Если чай просрочен или плохого качества и не имеет присущих ему свойст, его отдают под ароматизацию.
так что если Вы хотите чай, настоящий и хороший, выбирайте самый свежий и упакованный ( если упаковка пахнет, значит чай быстро выветреется, а скорее всего, уже выветрился)
Ну, и помните, господа, что родина чая Китай, именно там знают как его делать!
Dolche vita)
с травами. например: ромашка