Напитки
Почему все везде в мире пьют чай? Чем чай лучше отвара из трав если последний вкуснее и полезнее?
а чем отличается отвар из трав от отвара из листьев?
А я смешиваю заварку черного чая с разными травками
Отвар из трав - каких именно? Многие отвары применяются в народной медицине, они целебны, но не вкусны. Некоторые достаточно вкусны, но имеют противопоказания. Мужчинам, например, не следует увлекаться мятой и душицей.
Соглашусь с Вами.
С детства не любила чай черный чай.
Люблю чай из трав, чай из фруктов,
ройбос, имбирный чай.
С детства не любила чай черный чай.
Люблю чай из трав, чай из фруктов,
ройбос, имбирный чай.
Англичане приучили, а их индийцы. В Россию чай завезли китайцы.
1. Чай пьют совсем немногие)
вся европа и америка пьют кофе, а в румынии болгарии греции и другим странах так вообще не умеют его даже заваривать! у них чай это как раз сбор трав с поля, и они его используют.... вроде как смесь для ингаляции. Ну англия не в счёт)) )
чай и травы одинакого полезны, просто у каждой травы разные свойтсва, как и у чая.
одни успокаивают, другие побуждают, третьи полезня для почек или других органов!
По-моему вам просто везло на страны, в которых больше любят чай)))
Чай (кит. 茶 — «ча́» на пекинском и гуандунском диалекте, «те̂» на амойском и «тцай-е» на тайваньском) — напиток, получаемый варкой, завариванием или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом. Чаем также называется сам лист, предназначенный для приготовления этого напитка. Иногда слово «чай» используют и в качестве названия чайного куста — вида растений рода Камелия семейства Чайные; в ботанической научной литературе для этого вида обычно используется название камелия китайская. Сырьём для изготовления чая являются листья чайного куста, который выращивают в массовом количестве на специальных плантациях. Для произрастания этого растения необходим тёплый климат с достаточным количеством влаги, не застаивающейся у корней. Большинство чайных плантаций располагается на горных склонах в районах с тропическим или субтропическим климатом. В Китае, Индии и Африке, где производится наибольшая доля чая, сбор проводится до четырёх раз в год. Наиболее ценятся чаи первых двух урожаев. Северная граница территории, на которой выращивание чая экономически оправданно, проходит, приблизительно, на широте Грузии и Краснодарского края России. В более высоких широтах чайный куст ещё может произрастать, но культивировать его в целях заготовки чая убыточно. Вот и найдите отличие...
пакетированностью
Ну иди и отвари!