Напитки
Подскажите рецепт вкусного чая)
Недавно угостили чаем, но какой рецепт, не сознались.. . Это был черный чай с бергамотом, медом, корицей и еще каким-то сиропом вроде, и думаю было еще что-то, и хотя я не люблю ароматизированный или чай с добавками разными, но мне вот в этот раз ооочень понравилось - кто-нибудь такой рецепт или похожий знает?
такой чай пила в Индии: в равных пропорциях смешивается корица, кардамон и гвоздика
ставите кастрюлю с водой на печь, как только закипела, добавляем чай черный крупнолистовой, так чтобы не был слишком крепкий, потом смесь специй (корица, кардамон, гвоздика) . Огонь убавляем и добавляем молоко, даем закипеть и снимаем. Пропорции: на 1ст чая потребуется -полстакана воды, щепока заварки, щепотка специй, полстакана молока+сахар. Получается очень вкусный чай
Хочешь новых ощущений от чаепития?)) ) Легко! "Чай по калмыкски"-посмотри, забавно... И без ароматизаторов.
Хороший чай - китайский чай. Есть у Гринфилд.
в последнее время покупаю *хейлис* понравился вкусом
Чифир
медом вскусно и полезно !
Берем любой элитный чай вроде Улуна, Пуэра и т. п. , отмачиваем в воде, чтобы сошли лишние примеси, сливаем воду и заливаем не сильным кипятком, чтобы сохранить витамины и вкусовые качества, настаиваем 2 минуты сливаем и ставим новый:)
имбирный чай: Все хорошие качества имбирного чая невозможно перечислить, но я попробую. Этот чай с медом и лимоном полезен детям от простуды, корень имбиря также помогает полным людям быстрее худеть, в нем содержатся витамины А, В1, В2 и С, микро - и макроэлементы (цинк, натрий, калий, железо, соли магния, фосфора, кальция) , также в составе корня имбиря находятся все необходимые человеческому организму аминокислоты (триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин) . Спросите вы: как заварить имбирный чай? Так вот, это очень просто, и написано ниже.
Положыте мяту