Напитки

посоветуйте рецепт вкусного чая)обязательно сделаю

каркадэ из вишни!! ну и деревенский из смородины малины крыжовника вишни клубники и прочего огородного блаженства)))
Элина Султанова
Лучший ответ
[ по киргизски] 1 л воды, 10г сухого чая, cтакан сливок соль по вкусу .вгорячие сливки добавить заваренный к репкий чай, посолить.

Чай с жасмином; 1 ч ложка сухого чая, пол ч. ложки жасмина, 1 стакан воды.
перемешать цветы жасминас сухим чаем и залить кипятком . настоять4 мин.

по узбекски; литр воды, 10 г зеленого чая, 20 г льда.
в заваренный и охлажденный чай положить пищевой лед и разлить в пиалы,

чай с соком ; литр воды, 10г чая, 1 ч ложка сахара и 1 стакан сока.
пригатовить охлажденный сладкий чай добавить фруктовый илиягодный сок разлить по фужерам
Юлия Полижак
Чай по-киргизски

Чай 0,75 г, сливки 50 г, соль 2 г.

В пиалы наливают сливки и доливают крепким подсоленным чаем. К чаю подают баурсаки.

Баурсак

Мука пшеничная 75 г, дрожжи 1 г, сахар 5 г, комбижир животный 15 г, соль 1 г.

Готовят кислое тесто на воде и дрожжах, добавив сахар и соль. После расстойки тесто круто замешивают, раскатывают в виде колбасок, затем формуют шарики весом по 15 г и обжаривают их в жире.
Чаем назвать сложно.. . Трёте морковку мелко. Сушите ее в духовке, чтобы потемнела, как заварка. Потом эту заварку в чайник. Можно мешать с настоящей заваркой. Если рецепт понравится, пишите в личку, пожалуйста.
Я летом набираю охапку мяты и сушу.
Пью черный чай "Майский" с мятой уже 4 года. Вкусно.
Самый вкусный чай в это время года я пью на зимней рыбалке. В лесу в котелок с кипящей водой кидаешь горсть брусничных листьев и обязательно налить чай в железную круЖку и не спеша пьёшь!
не экономь на заварке, и воду фильтруй
Купи с лепесткам роз. Они почему то шоколад напоминают. Чайник предварительно необходимо ошпарить.
вкусный чай мы делаем летом на даче
листья смородины, малины, мелисса, можно добавить ягод
вкус замечательный)))
В обычный зелёный чай добавить траву чабан-чай и вы уже парите над землёй.