Кедровка. Стакан нечищеных орехов на литр, столовая без горки. ложка песка. Стоит месяц.
В средний апельсин втыкаем дюжину гвоздичек, 2 чайные ложки сахара, тоже на литр, настаивать 2 недели
Напитки
Посоветуйте рецепт вкусной настойки на самогоне?
Юлия Саладина
где кедровые орехи купить?
створки грецких орехов \ дубовая кора из аптеки \ мускатный орех расколоть \\ для отбития запаха лимонные корки - обязательно их сначала высушить
Я как бы самогон не пью. Но у нас народ любитель. На 8 марта водка была г... так что я пила самогон на остром перце. Вкусно.
Самогон очищенный молоком и не надо никакие настойки делать вкус будет замечательный
На барбарисе настоянная вкусная.
Юлия Саладина
всмысле на плодах или на типа приправе такой?
ТУДА В САМОГОН НАСЫПАТЬ САХАРУ И МАНДАРИНЫ НЕСКОЛЬКО, НА ГЛАЗ
Это рецепт для разведенног спирта, но думаю, что не вонючий самогон тоже подойдёт. На 10л: корица 0,5 ч. ложки, дубовоя кора 2ст. ложки, зверобой 1,5 ст. ложки, душистый перец 10зёрен, зубровка 4стебелька, перец молотый 0,5ч. ложки, мускатный орех 1штука, лавровый лист 2штуки, чай индийский 30граммов, сироп прозрачный 250граммов, ванилин на кончике ножа, гвоздика 2штуки. Настаивать 14дней, потом процедить
на апельсиновых корках
я на травах люблю настойку.
по такому рецепту делал https://alcoprof.ru/stati/recepty-nastoek/na-travah/, очень здорово выходит. нравится тем, что рецепт приготовления простой совсем, да и очень вкус здоровский.
На чае быстро и вкусно 2 ч. л. чая хорошего 1 столовая ложка жженого сахара перемешать до растворения сахара через 30 мин. Процедить готово .Попробуйте всем знакомым нравится. Пропорции на 0,5 л.