Напитки

что полезного в пиве? раньше терпеть не могла, а сейчас нравится...

Реклама о мнимой пользе пива:
Пиво очень полезно и "специалисты" уверенно относят его к продуктам, необходимым и полезным человеку. Конечно, в пиве есть алкоголь. Современные "научные" исследования показывают, что такая концентрация и разумные дозы приема пива приносят большую пользу.
Реальный вред:
На самом деле, по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т. к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения. ) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Кроме того, пиво уже давно не является слабоалкогольным напитком, т. к. за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает 14%. По скорости привыкания, пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного.

Вот такие страсти вычитала.. . Но пиво люблю, елки.. .
Юлия Лаврененко
Лучший ответ
Я вижу в пиве сразу 3 пользы-самое главное интенсивное промывание отходов взвесей песка в почках печени второе это психологическая защита от постоянно нападающих и треплящих нервы и дальше это розовая страна на небольшое время которого хватает определенно! Добавлю что нужен самоконтроль за собой за температурой пива и за его количеством! ! Приятного аппетита ВАМ! ! И здоровья!!!!
полезного.... солод наверно, укрепляет волосы и ногти, если не злоупотреблять конечно
Когда у меня были проблемы со щитовидкой, то мой врач посоветовал пить ежедневно стакан тёмного пива. Витамины группы В. Сейчас проблем нет, но пиво уже люблю и пью. Единственно - знать меру.
полезное есть- с вечера бутылка-утром + 1 кг
Ничего полезного! Но я его тоже люблю! и молодец что ты тоже любишь! Супер!
Ирина Сергеева
да нет, ты просто быстро в алкоголичку превращаешься
Светлана Толокова я не думаю, что превращусь в алкоголичку. если мне 51 год, вообще не пью, а вот в последние дни так хочется горького пива... может, гормоны какие бурлят...
Люди, остановитесь!! ! О какой пользе пива мы говорим? Не бывает ни легкого алкоголя, ни легких наркотиков! ! Как ума хватает еще советовать это, как лекарство?
Л.
Лариса .....
в пиве полезно то, что пить его надо с чем нибудь соленым! я воблу люблю!
Mika*kita Mika*kita
Подсела.. . Какое предпочитаешь?
ВОТ!... пох.. хотя мне тоже нравится)))))