Напитки
Почему на молоке стали писать правду, а на соках-нет?Какой "сок" вы покупаете детям?
Почему , если это не СОК и все это знают, а на нем написано"СОК"?Я не знаю, к примеру, что говорить детям, когда они просят, указывая на пакет"МАААМ, ну купииииииииииии!!!!" Я им говорю-"Это не сок, куплю другой", а они мне-"но на нем же написано"....Ведь не вдаваться же мне в объяснения , что это напиток, который содержит столько то процентов порошкового концентрата сока, разбавленного в воде...Почему производители не пишут правду? Ведь это же напиток.
Боюсь, разочарую Вас, но сок в пакетах - это именно сок. И никаких порошков там нет в помине. Если прочитать этикетку, там написано "сок натуральный восстановленный". Во-первых, в наши времена писать "натуральный" на искусственном довольно опасно - замучаешься отмахиваться от контролирующих органов, а во-вторых "восстановленный" - это разбавленный очищенной водой концентрат, сделанный из натурального сока. Делают его в основном в Южной Америке, упаковывают в герметичную асептическую упаковку - это специальный мешок из фольгированного полиэтилена, вложенный в металлическую 200л бочку. Концентрат обезвоживается при низком давлении, так что разрушение витаминов минимальное. Современные технологии позволяют сделать концентрат, который будет гораздо качественнее, чем сок домашнего изготовления. Свежий сок не везут по известным причинам - бродит и киснет, к тому же воду возить невыгодно. Спору нет, восстановленный сок уступает свежевыжатому, но порошков там точно нет. Это не "Юпи" и не "Инвайт". На заводах, которые восстанавливают и упаковывают соки, соблюдается технология, гигиена и стерильность - видел своими глазами на "Вико".
Вы видели на "Пепси-коле" надпись - "Для детского питания с 2х лет"? Нет. И я не видел. А на соках есть. Значит, соответствует СанПиНам, попробовали бы не соответствовать.
А на напитках честно пишут "Нектар" или "Сокосодержащий напиток" с указанием состава и процентов натурального сока.
закон им это позволяет. вопросы к тем за кого на выборах голосовали. это они законодательный орган.
Мы купили соковыжималку и сами делаем и выгодно, и просто, и нет проблем с торговлей. А главное - знаем наверняка, что даем детям
Лучше сок делать дома самим, просто купить соковыжималку и фрукты закупать и еще можно делать соки из овощей
самый лучший сок для детей-"сады придонья". яблочный- прямого отжима, можно найти класс премиум. и недорого. я только егопокупаю
Что делать... ) кризис! Удачи!
Самый лучший способ, купить свежие фрукты и выжать сок на соковыжималке, второй способ, если есть свой сад, сделать сок с осени на соковарке, тут то уж вы точно будете знать что вы сами положили. Удачи вам и вашим деткам и здоровья.
cчитается, что весь покупной сок это не сок. Так что либо самаим делать . Или довольствоваться тем что есть, соответстенно не натуральным,