Напитки

Чем запивать водку, чтобы на утро голова не взрывалась ? )

Anna Anna
Употребление качественной водки требует изысканного гастрономического и культурного сопровождения.

Прежде, чем поведать о правильном употреблении водки, необходимо заметить, что традиции употребления водки у русского народа и народов России складывались веками, поскольку именно она являлась национальным русским алкогольным напитком.

Употребление водки возможно исключительно людьми, достигшими совершеннолетия. В ассортименте водок имеются специально «женские водки» , к которым на Руси издавна причислялась, например, лимонная водка.

Перед употреблением водку необходимо охладить и подавать к столу доведенной до температуры 8–10 градусов С. Водка никогда не разбавляется водой, так как она является готовым к употреблению продуктом, соответствующим самым высоким гастрономическим критериям. В рюмку водки нельзя также класть для охлаждения кусочки льда.

не должна потребляться наспех. Как каждый элитарный напиток, её надо дегустировать, отдавая должное её вкусу, аромату и особенностям изготовления того или иного её вида.

рекомендуется запивать водку минеральной водой типа «Боржоми» так как Ph боржоми совпадает с Ph крови и, попадая в кровь, «Боржоми» понижает концентрацию алкоголя в крови.

В качестве идеальной закуски к водке следует назвать отварной картофель с солеными (с хрустом) огурцами.

В течение многих веков в России сложился идеальный набор изысканных закусок, первых и вторых блюд, удивительно гармонично сочетающихся с водкой.

Назовем лишь некоторые из них:
ветчина, телятина, солонина,
русский студень,
селедочка, икра, балык осетровый, кета, горбуша,
блины, пельмени, русские супы,
квашеная капуста, помидоры, патиссоны соленые, маринованые и соленые грибки.
Olga Osejew
Лучший ответ
голова реагирует на качество водки и ее кол-во... .
а совсем не на то чем ее запивают,. да и от настроения зависит.... в охотку это одно, а когда по необходимости это другое..)))
Не пейте водку, девушка! Запивать можно всем, только не пивом и вином.
Айзада Ргалова
сначала поешь хорошо. а потом маленькими рюмками пей и лимоном закусывай. если водка качественая голова болеть не будет. конечно меру надо знать.
Заапивать ананасовым соком
Мая Маханова
Молоком. Я занюхиваю или закусываю, но никогда не запиваю.
Нелли Крылова
Все зависит от количества выпивки, а не от качества запивки.
я томатным соком запиваю и нормально. Однако соглашусь с мнением многих, если водка сомнительного качества, чем не запивай, будет всё равно плохо.
Woody Woodpecker
Антипохмелином
Надежда |||
вишнёвым соком
да да точно можно всем только не пивом и вином а тоя у меня один раз было что залил и тем и другим потом ппц был полный
Если уж пить - то качественную и не много, а не дешёвую и вёдрами))) . Тогда ни каких проблем с головой не будет. От того чем запивать ни как не зависит - если только горстями активированного угля заедать))).
Gyzel* Xacanova
Водку просто нужно брать хорошую!
Лучше не пить
Amangul Shukurullayeva
чтобы голова не болела, водку лучше не запивать а закусывать! конечно, это не гарантия того, что голова совсем не будет болеть... все зависит от многого - общее состояние организма, печени.. . вот например если употреблять алкоголь и не курить табак, то не опьянеете так быстро и голова наутро болеть практически не будет... проверено на себе....
Нужно пить по повышению градуса, чтобы совсем плохо не было. Например, пиво-шампанское-водка!
пивом или вином.... тогда она просто отвалится...
Ship Aptmetro
Водку лучше не запивать. а заедать. Кусочком лимона посыпаный немного солью. Попробуйте, вкус лимона прикольный, соль-нейтрализует кислоту. Ну еще конечно хорошая закусочка! И голова болеть не будет. ГАРАНТИРУЮ!
Весь список средств, применяемых в разных странах для победы похмелья огромен, но самые упортебимые для нашего менталитета средства следующие: желтки яиц, соус табаско, отличающийся своей остротой, уксус, клубника и мед. Список напитков вполне ожидаемый: рассол от квашеной капусты и соленых огурцов, соки и нектары из фруктов и ягод, морсы, коктейли из молока и мороженого, настойки из разных трав с кардамоном.
Углем активированным с водой. А голова болит не от того что плохо закусыали, а потому что гниют клетки могза из за алкоголя в крови.
не знаю.... никогда не пила....
лучше не запивать, а закусывать.