С точки зрения степени опьянения - похрен, всосется, хоть запивай, хоть нет. Тут больше закуска.
Лично я запиваю просто чтобы смыть вкус водки, ибо не люблю. Ну пить люблю, а вкус так себе. И тут главное - омыть рот и глотку, смыть этот вкус. Томатный сок, как ни странно, тут работает лучше всего.
Напитки
Зачем запивают водку водой? и как правильно запивать и ДО и ПОСЛЕ или ПОСЛЕ
Запивают всегда после, иначе получится запивать воду водкой )).
Хотя я согласен с предыдущими отвечающими, водку не запивают, а закусывают.
В вопросе о том, почему водку нельзя запивать водой, специалисты единодушны. Ферменты, выделяемые организмом при употреблении спиртного, перестают вырабатываться после попадания в него воды. Если уж и запивать водку водой, то только в исключительных случаях и только минеральной водой без газа.
запивать водку - портить продукт
Занюхивать рукавом кителя. Только, что увидел, майор ты зачем такие вопросы задаëшь?
Чтоб желудок не сжечь
Водку не запивают, водку закусывают. Это же не дедов вонючий самогон 60 градусов.
Ни один майор, даже пожарник, не может задать такой вопрос.
Вы позорите честь мундира!
Всегда на Руси до 9 века еду запивали воткой. Тогда она ложится мягонько.
В отличие от Европы и Америки у русских водка не самостоятельное пойло, но предмет застолья. Верная культура потребления не закусывать, но вместе с едой. Запивать уже научились вместе с тем, как кушать пельмени с мазиком и кетчупом, Противопоставлять панкейки блинам и блинчикам....
Только полные извращенцы запивают водку, особенно водой.
Водку нужно только закусывать. Тогда и пьянеешь в 4 раза медленнее и удовольствие от распития растягиваешь.
запивать после того как хапнул - сок, компот или на крайняк лимонад
После.
А ещё рекомендую часа за полтора до застолья выпить Полисорб, легче потом будет после распития.
Энтеросгель.
Наверное, для меньшей крепости: выпил глоток водки - и запил водой? Получится то же самое, что и водка с водой, перемешанная прям в стакане. Может, желудок немножко набьётся водой и захочется меньше пить водки.
Как запивать просто чистой водой - без разницы. Главное - не пейте очень много жидкости во время пьянки, а то наутро всё это пойдёт в отёки. Отпаиваться нужно уже при похмелье.
Да пьющие просто умственно отсталые, вот и всё. Они и мочой запьют, лишь бы рядом была.