Напитки
можно ли запивать еду водой?
просто я когда кушаю чуть ли не после каждой ложки запиваю водой(холодной кипяченой),не вредно ли это?или млжет живот от этого расти начнет?((
Пища должна начинать обрабатываться ферментами слюны, а не водой. Плюс начинаются стоматологические проблемы, если не давать нагрузку зубам, а размачивать и заливать все это в желудок. Кроме того, вода во время еды разбавляет желудочный сок. Если этим пренебрегать, то в итоге пища хуже переваривается, и в перспективе развиваются заболевания органов ЖКТ и возникают прочие нюансы, связанные с питанием. Поэтому рекомендуется еду и жидкость разделять получасовой паузой до и после.
И думаю, что живот - да, начнет расти )) Потому что с водой вы едите быстрее, чем наступает чувство насыщения. Т. е. съедаете больше, чем нужно. Излишки - отложатся, судя по предыдущему посту про американцев ).
я тоже так делаю..
не нужно. Вы этим разбавляете желудочный сок,
Да, можно. Недавно об этом говорили по тв.
вода полезна, вреда не может быть
при обслуживании американцев рекомендуют на стол ставить графин с водой и льдом ..
они запивают ..
хотя холодная вода ухудшает пищиварение ..
они запивают ..
не желательно т. к. желудочный сок перестаёт вырабатываться
Нежелательно! Жидкость после еды лучше пить через час.
ну однозначно лучше водой, чем пивом или водкой)))
Говорят не желательно. Я никогда не запиваю. Но сегодня во время обеда, у меня началась икота (от сухой пищи) пришлось запить.
Можно. Но зачем....
лучше выпить стакан воды до еды
во время еды нельзя
не желательно
Раньше было известно, что запивать нельзя. Теперь диетологи пишут, что во время еды надо запивать пищу водой. Вот как всё меняется...
Можно
Я с едой всегда чай пью.
НЕ могу есть без чая, потому что не проходит еда и пить хочется, а тётя моя меня ругает, что я так делаю)
да и водку пивом запивать