Напитки

С чем лучше всего попить красное полусладкое вино?

Некрепкие красные вина сочетаются с белым и красным мясом, дичью, птицей, колбасами, жареной рыбой, рыбой в соусе, птицей гриль, нежным сыром. Здесь признанные лидеры – Божоле, Корбьер, многие марки Бордо, итальянские ординарные вина в «пузатых « больших бутылках, болгарская Гымза.
Вина, крепостью не менее 12%, хорошо возбуждают аппетит. А поскольку они из закусок мало с чем сочетаются, то идеальное предназначение крепленых вин – аперитив. Неплохо подходят они ко всевозможным супам, острому сыру и красному мясу, например, шашлыкам из баранины. Взаимодействие здесь такое: в тушеном мясе высокое содержание дубильных веществ, которые уравновешивает нежный жир, а крепкое вино гармонизирует, увязывает этот союз.
Столовые полусухие и полусладкие вина вполне взаимодействуют с птицей, дичью, овощами, особенно - с цветной капустой, спаржей, артишоками. Подходят к ним и грибы, всевозможные запеканки и рулеты, пудинги, выпечка, в частности начиненная яблоками.
Екатерина Герасичкина
Лучший ответ
Водкой отполируйте, потом шампанским, потом пивом и коньяком. На утро получите море впечатлений.
с рыбой...
вино лучше поесть с соленым сыром
вино для начала разбавьте мин. газ. водой
Главное не с чем, а с кем
Yuki Kwon
хорошо сочетается с сыром и фруктами (яблоки, киви, ананасы)
Я очень люблю красное вино пить с сыром или с фруктами
есть вариант - с сыром бри. мне нравится)
Захарова Инна
с шиколадкой
с сыром, виноградом, крекером...
с водочкой:)) ) а воопще сыр, чоколад, фрукты..
с компанией)))
с сырком
E:
Evelina :)