Напитки
Как выбрать красное полусладкое вино?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее красное полусладкое вино. ( Желательно чтобы оно продавалось в пятерочке, магните или в "Красное-Белое")
Совет, брать Фанагорийское. Не дорого и качество никак не хуже импортного особенно за те же деньги. Конкретно мне Каберне нравится. Если вам именно послаще то наверное Мерло больше понравится.
Оно должно быть из Чили Грузии Испании
Почти никак. Сухие красные вина - да, десертные - иногда, но полусладкие ...это дрянь как правило.
"Киндзмараули" смотрите.
В Пятёрочке я недавно покупала очень приличное ( именно вами запрашиваемое и также др. есть) крымское вино. Вот названия его не помню.
Такого в природе не существует есть красное сухое
..смотрите что бы из винограда ..а не виноматериал...
Елена Чернышева
а виноматериал - это что по-вашему?
На ДР внука было хорошее чилийское вино, на название не смотрела.
Все зависит от вашего вкуса. Это трудный выбор. Очень нравилось абхазское вино Лыхны. По вкусу это был слегка перебродивший сок винограда сорта Изобелла. Привезли из Абхазии в подарок. Не то! Такое впечатление, что туда добавили спирт. Есть этот привкус. Нет гарантии, даже, если выбирать и ориентироваться на производителя.
хорошие полусладкие вина - большая редкость, а те, что есть, готовьтесь выложить около 1000р за бутылку. Все дело в том, что сахар перебивает вкус винограда, а значит это вино можно производить из винограда посредственного качества, чем и пользуются производители. Из того, что понравилось мне - игристое красное абрау дюрсо серии виктор дравиньи, сделано по классическому шампанскому методу (хотя и не полностью), потому и цена соответствующая (около 800р)
Cornelia Grisca
Да, классическое игристое Цимлянское и Краснодарское имеют свою добрую историю. Без затей, но приятные напитки.