Коктейль Лимонный
Лимонный сок - 20 мл
Шампанское - 100 мл
Сахар - 1 кусочек
В бокал на тонкой ножке положить кусочек сахара, залить лимонным соком, сверху долить холодным шампанским и украсить ломтиком лимона.
Типично американский коктейль. Слабоалкогольный. Незаменим жарким сухим летом. Благодаря присутствию мяты и охлажденной минеральной воды он великолепно освежает.
Виски “Бурбон” – 50мл,
Листочки мяты – 6-8 шт. ,
Сахар – 2 кубика,
Газированная минеральная вода,
Колотый лед
В бокал налить 50 мл виски. Предварительно немного размять пестиком 2 кубика сахара и 6—8 свежих листьев мяты. Положить их в бокал с виски, добавить колотый лед и очень хорошо перемешать (лучше всего сверху вниз) . Долить газированной минеральной водой.
Украсить бокал веточкой мяты. Подавать напиток с соломинкой.
Напитки
какие рецепты слабоалкогольных коктейлей вы знаете?
Коктейль Александра
Ингредиенты сильно взбить в шейкере, наполненном наполовину льдом. Отфильтровать в коктейльный бокал и сверху посыпать толченным мускатным орехом.
½ кокосового молока, ½ бренди, ликер Creme de cacao
Этот коктейль был сделан для королевы Англии Александры, жены Эдуарда VII. С тех пор пьем.
Ёрш - водка+пиво. Северное сияние - водка+шампанское. Глубоководный ёрш - водка+светлое пиво+тёмное пиво. Ёрш в лучах северного сияния - ну, ты понимаешь....
Замечательный получается десертный ликер к кофе - ничуть не хуже дорогущего "Бэйлиса". Особенно нравится бабулькам на их пенсионерских посиделках. Но и в любой компании тоже хорошо покатит .Взбиваем миксером банку сгущенки, желток и полчашки очень крепкого кофе (заварить заранее) .Ну а потом в зависимости от присутствующего контингента потихоньку подливаем хорошую водку. Т. е. можно сделать действительно слабоалкогольный, а можно.. . сами понимаете.