Напитки

Рецепты каких коктейлей с водкой вы знаете, дом. приготовления из легкодоступных ингридиентов?

Есть некоторые рецепты, читал в интернете, легкие в приготовлении, но из таких соков, о фруктах которых я даже не слышал за всю жизнь. Нужно что-то простое. Вот один мне очень понравился - 1/4 водка, 3/4 Sprite, 3 кубика льда на бокал. Легко, доступно и очень вкусно + крепкий коктейль довольно таки выходит.
Можешь бейлиса замутить. 0,5 водки, 0,5 сливок 33%, сгухи 0,5, кофе, все заливаешь в один пузырь, можешь молока добавить для ражижения, встряхиваешь, вуаля
Анна Белоногова
Лучший ответ
...катёнка... )))) Ну вот, что такое сгухи? Первый раз слышу. А кофе... он повышает давление, я слышал, что крайне не рекомендуется мешать кофе с алкоголем и особенно водкой - это даже хуже, чем пиво с водкой (ёрш).
"Белое безмолвие" 1/2 водки и 1/2 спирта )).
...катёнка... )))) ))) Интересный рецепт. Вот только в чем смысл водку со спиртом мешать? Я делал так - (мать у меня в хирургии работала и был доступ к 96% спирту) наливал в рот чистый спирт, в соотношении 1/2, затем так же воду и проглатывал - выносит начисто с 2-3 глотков :) А сейчас пью по полторы бутылки водки в день и трезвый как стеклышко + курю кальян на вине. Уже не вставляет ничего :( а доступа к спирту нет.
Хайбол-любой сок с водкой. 80-сок, 20-водка.
Я апельсиновым соком разбавляю, проще и доступеннее некуда.
1 четверть водки, 3 четверти сока примерно.
...катёнка... )))) Я так же делал, только вместо апельсинового разбавлял яблочным (зеленое яблоко) - пьется очень легко, вставляет нормально.
Но сейчас у меня проблема - пью полторы бутылки водки в день и даже нисколько не пьянею. Это алкоголизм. Нужно что-то мега-ядерное замутить :)
Пять пива, 0,5 вотки.
Мой коктейль: 3-4 кружка лимона (подавить) +полстакана льда+водка+ликер Амаретто+спрайт
...катёнка... )))) Вот это интересно. Спасибо! Сейчас в наличии есть всё за исключением Амаретто. Идти лень в магаз, но попробую завтра обязательно.
Тоже знаю рецепт Бейлиса. 0,5 водки .два пакетика чудо шоколад. ванильный сахар пакетик. две ложки растворимого кофе. 200 мл сгушенки. взбиваешь в блендере ставищь в холодильник охладится. вкусная вещь получается.. я ещё делала так. в бутылку ложила апельсиновый корки перец чили. ягоды. в .это заливается водкой. закрывается и ставится в тёмное место на недели две. получается не плохая настойка. а так вариантом много.
...катёнка... )))) Бейлис меня как то пугает по компонентам - водка + кофе это жесть. А вот насчет второго рецепта спасибо, надо попробовать. А настойка получается хорошая только для кальяна или просто выпить тоже можно? Алкоголь с перцем чили еще никогда не мешал в блюдах :)
Коктейль "Соленая собака"
Соки общедоступные, можно найти в любом магазине.
Грейпфрутовый сок — 80 г
Водка — 30 г
Лед — 2 горсти
Морская соль крупного помола — для украшения
Грейпфрут — для украшения
Ободок стакана смочить водой и окунуть в соль. Подготовленный стакан наполнить наполовину льдом. В шейкере смешать сок, водку и остаток льда. Взболтать.

Кейп Кодер (лонг-дринк, билд)
Ингредиенты:
50 мл водки;
150 мл клюквенного морса;
5 г клюквы опционально.
Приготовление:
Все очень просто. В хайбол насыпаем лед и наливаем 50 мл водки. Добавляем доверху клюквенный морс, перемешиваем барной ложкой и украшаем ягодами клюквы. Последнее, впрочем, не обязательно. Кстати, бесподобный коктейль с очень тонким и необычным вкусом. Для пущего эффекту рекомендуем использовать клюквенную водку (к примеру, «Финляндия Клюква»).

Калифорнийский винт
Ингредиенты:
водка – 30 мл;
грейпфрутовый сок – 45 мл;
апельсиновый сок – 45 мл;
лед – 100 грамм.
Приготовление: все компоненты добавить в смесительный стакан и перемешать. Подавать в высоких бокалах с долькой апельсина на стенке.

Морской бриз (лонг-дринк, билд)
Ингредиенты:
50 мл водки;
100 мл клюквенного морса;
50 мл грейпфрутового сока;
30 г грейпфрута опционально.
Приготовление:
Все очень просто. Хайбол наполните льдом, налейте в него водку и соки, перемешайте все барной ложкой. При желании украсьте долькой-двумя грейпфрута.
Настюшка ))))))))
в советское время был коктейль " Кровавая Мэри " , две части водки и вареный томатный сок, я любил "танцующий петух" , одна часть вишневого ликера, одна часть лимонного сока, одна часть спирта, наливать строго по очереди по лезвию ножа не смешивая, пить быстро, но не залпом, так же строго по слоям
Ольга Лукина
Этот рецепт запомнила ещё с советских времён. Правда, он предлагался как "утренний")). В бокал аккуратно, чтобы оставить целым, влить желток сырого яйца. Посолить, поперчить и красным и чёрным перцем. Долить томатного сока, и по ножу, по-принцыпу " Кровавой Мери" влить водку. Только я осторожно удаляла чайной ложкой жгутики у желтка. Край бокала украсить соляным ободком. А подавать с ломтиком поджаренного чёрного хлеба. Можно прямо на край бокала нацепить.
...катёнка... )))) Спасибо конечно за рецепт, но я не употребляю яйца и морепродукты ни в каком виде ни в еду, ни в напитки...