Напитки

Подскажите, пожалуйста, рецепты несложных коктейлей

Хочу попробовать приготовить на день рождения какие-нибудь несложные коктейли из небольшого количества ингридиентов. Подскажите, пожалуйста, рецепты. Большое спасибо
Апельсиново-шоколадный мартини
Что нужно:
(2 порции)
8 кубиков льда
50 мл водки
100 мл сухого мартини
2 апельсина
2 ч. л. какао-порошка
2 ч. л. сахарной пудры
Что делать:
Апельсины вымыть, разрезать пополам, выжать сок.
Соединить в шейкере водку, мартини, апельсиновый сок и лед. Добавить просеянную через мелкое сито сахарную пудру и какао.
Встряхивать 15 сек. Перелить в бокалы.
Елена Каснаускас
Лучший ответ
Елена Каснаускас если нет шейкера то подойдёт всё в чем можно взболтать)))
150 мл. любого сока и 30-50 мл. водки.
Kati Kati
Кровавая Мэри. Рецепт легендарного коктейля

Водка 1/3 стакана, томатный сок 2/3 стакана, перец по вкусу

В бокал с томатным соком очень аккуратно влить водку, лучше лить по ножу, тогда меньше шансов, что перемешается. Если вы любитель острых ощущений - добавьте молотый кайенский перец, если любитель, но не слишком острых - черный.
Надежда Репина
"Столичный"
Коньяк 50 мл, ликер шартрез 20 мл, лимонный сок 20 мл, сахарный
сироп 10 г, ломтик лимона, 2-3 кубика льда.

Приготовить смесь в штейкере со льдом, подать в бокале, украсив
его ломтиком лимона.

Водка с вермутом
Водка 30 мл, крепкий белый вермут 10 м, маслина, 2-3 кубика льда.

Водку и вермут смешать в широком конусном бокале со льдом, на дно
опустить маслину.

"Морская пена"
Водка 60 мл, сахарный сироп 10 мл, лимонный сок 20 мл, белок
одного яйца, 3-4 кубика льда.

Положить в штейкер лед, вылить на него все компоненты и взбить до
пенообразного состояния. Приготовленную смесь вылить в высокий
широкий фужер.

Ром с вермутом
Ром 40 мл, белый вермут 30 мл, кружок лимона, лед.

Смесь приготовить в стакане со льдом и подать в небольшом бокале,
на край которого подвесить кружок лимона.

"Ямайка"
Ром 30 мл, вишневая настойка 10 мл, сахарный сироп 1 мл, лимонный
сок 10 мл, кружок лимона, лед.

Приготовить напиток в штейкере и подать в конусном бокале,
украшенном сахарной коркой.

"Огненный шар"
Коньяк 20 мл, водка 40 мл, апельсиновый ликер 20 мл, лимонный сок
20 мл, апельсиновый сок 20 мл, сахарный сироп 20 мл, сухое
шампанское 60 мл.

В большой бокал положить лед, вылить на него все компоненты и
положить кружок лимона.

"Каrusel"
Водка 20 мл, красный вермут 20 мл, шампанское 60 мл, вишня, лед.

Влить водку, ликер и вермут в стакан со льдом и слегка перемешать
ложечкой. Вылить охлажденную смесь в конусный бокал и залить
шампанским.
J_
Jazyoo** _
Коктель "три поросенка" - ящик водки и вы+два друга
предлагаю вам парочку ну очень простых коктелей
1 В бокал наливаете 50 гр. рома Малибу и выжимаете туда пол-лимона
Не забудьте положить немного люда- очень вкусно.
2 Это для любителей крепких ощущений- Буря в пустыне - в высокий стакан с пивом бросаете маленькую рюмку с текилой. Пока напиток пениться- его надо выпить. Больше четырех мало кто стоял на ногах..
водка с томатным соком-кровавая мерри, ну и самый просто и любимый всем :пиво с водкой-ёрш
коньяк с яблочным соком
Очень просто. Смешайте всё спиртное что знаете. Отличный коктель