Напитки

Подскажите, пожалуйста, рецепты ГОРЯЧИХ коктейлей с белым сухим вином!

Горячий яблочный коктейль.
Состав: 6 яблок среднего размера
200 мл белого вина
2 ст. л. сахара
палочка корицы
гвоздика (2 штучки)
цедра апельсина
Приготовление:
1. Очистить яблоки от кожуры, вынуть сердцевинку, порезать на тонкие ломтики. Положить их в кастрюлю, залить стаканом белого вина, всыпать сахар, добавить специи и половину цедры. Довести до кипения и варить на маленьком огне 10 минут, пока яблоки не станут мягкими.
2. Вынуть специи и пюрировать яблоки, добавив по необходимости немного вина или воды. Можно также ароматизировать парой ложек Кальвадоса.
3. Разлить по чашкам и украсить тонкими полосками цедры. Подавать коктейль горячим.

Глинтвейн из белого вина.
Состав: 1 бутылка белого вина, 1/2 стакана сахара, 2 шт. гвоздики, молотая корица на кончике ножа, 1 ч. ложка натертой лимонной цедры.

Приготовление: Откройте бутылку с вином и перелейте его в кастрюльку (но не алюминиевую!) , добавьте сахар, корицу, лимонную цедру и гвоздику. Теперь плавными круговыми движениями размешивайте, пока сахар полностью не растворится. Поставьте кастрюльку на огонь и нагревайте, не переставая помешивать. Вам надо довести глинтвейн до кипения и снять его с огня именно в тот момент, когда он будет готов бурно вскипеть (всего лишь после 2—3 тренировок вы научитесь распознавать этот момент без особых проблем) . Быстренько процедите, разлейте по стаканам и пейте с удовольствием.
Александра Сычева
Лучший ответ
Белый глинтвейн
белое сухое вино - 750 мл
сахар или мед - 100 г
вода 125 мл
гвоздика
корица
апельсин/лимон 1 шт.
Положить в посуду сахар, два бутона гвоздики, кусочек коры корицы, апельсин или лимон, порезанный небольшими ломтиками. Добавить половину стакана воды, поставить на огонь и довести до кипения. Затем взять и процедить настой. Добавить белое сухое вино, подогреть и пить горячим.