Напитки

Подскажите, пожалуйста, рецепты молочных коктейлей!

Шоколадный коктейль
100гр темного шоколада без наполнителей
150-250мл жирного молока (3,8%)
500гр мороженого без наполнителя
блендер

Первым делом готовим горячий шоколад. Прежде чем продолжать процесс, шоколад должен немного остыть (ему еще предстоит брататься с мороженным) . Но не очень сильно, иначе ваш шоколад выпадет в осадок, не успев раствориться :).

Далее, загружаем 2-3 небольших куска (~40гр) мороженого в блендер, заливаем молоком. Взбиваем поучившуюся массу и такими же кусками добавляем оставшееся мороженое (в такой схеме мороженное не будет застревать вне досягаемости ножей блендера и быстро размешается) .
А теперь тонкой струей вливаем горячий шоколад. Еще десяток оборотов и все готово.

Вкусовая насыщенность коктейля просто потрясающая. Основная особенность: он получается не очень-то и холодный!
Наслаждайтесь!
Оксана Голубенко
Лучший ответ
Наталья Савельева Спасибо, еще не приготовила, а уже слюнки потекли!!!
пиво и сметана. очень полезно для почек, если больны, ну и для профилактики.
Юлия Болдырь
Наталья Савельева Наверное, вы такой уже попробовали...
Самое простое, мороженое и молоко, мороженое фруктовый сок молоко, сырое яйцо мороженое молоко, различные ягоды и молоко.
Анна Анощенко
мороженое обычное из стаканчиков, стакачики предварительно слопать, молоко и какао, можно немного сахара, но если мороженого много, то и так вкусняшка, эх как из детства, надо бы сделать такой)
Jonokoi Kyz.
Обычно молоко + морожение сливочное + банан размять миксером/блендером)) )
Вкусно и сытно.
Я делаю так: молоко, яйцо, сахар, ягоды (черника, клубника и т. д.) , всё это в блендере или миксером перемешать и получается просто супер