Напитки

Кто посоветует рецепты хороших коктейлей?

Достаточно приятных и мужчинам и женщинам, не сильно алкогольные. Желательно красивые, и не очень сложные в приготовлении (ну это не обязательно)
Про100 Тоня
Коктейль
150 г водки, 3 ч. ложки сахара, 3 лайма, лед.
Растереть мяту с сахаром, добавить сок лайма, цедру одного лайма, водку, лед и взбить в шейкере.

Коктейль "Белый русский"
50 мл водки, 25 мл кофейного ликера Калуа, 25 мл сливок, лёд.
Водку, ликер и лед встряхнуть в шейкере. Влить в бокал для мартини, осторожно, по ложке или лезвию ножа, влить сливки.

Коктейль "Черный русский"
50 мл водки, 25 мл кофейного ликера Калуа, лёд.
Все ингредиенты встряхнуть хорошенько в шейкере.

Коктейль "Маргарита"
2 ч. ложки коричневого сахара, горсть листьев мяты, лед кубиками, стакан текилы, полстакана ликера Куантро, 0,5 стакана сока лайма, листья мяты.
Коричневый сахар, несколько кусочков льда и мяту измельчить. Добавить текилу, ликер Куантро, сок лайма и лед. Взбить в шейкере.

Коктейль «Кампари с апельсиновым соком»
Аперитив Кампари, лед, апельсиновый сок, дольки апельсина.
В высокие стаканы влить по 50 г Кампари, 100 г апельсинового сока, бросить дольку апельсина и несколько кусочков льда.

Сангрия
1 л красного сухого вина, 100 мл сухого мартини, 2 нектарина или персика, 1 апельсин, 1 лимон, 1 ст. ложка сахара, 1 палочка корицы, 6-7 гвоздичек.
В большой кувшин влить вино. Добавить мартини, нарезанные ломтиками нектарины и апельсин (предварительно почистив его) , гвоздику, корицу крупно нарезанную цедру и сок лимона, сахар, хорошенько перемешать. Поставить в холодильник на 2 часа или добавить лед. Подавать сангрию в широких стаканах с кусочками фруктов.

Сангрия из белого вина с персиками
750 мл белого сухого вина, 250 мл персикового нектара, 500 мл минеральной воды с газом, 3 персика, лед, несколько веточек мяты.
В большой кувшин выложить немного льда, влить вино, персиковый нектар, минеральную воду, добавить нарезанные дольками персики, мяту и сразу же подавать!
Оксана Марышева
Лучший ответ
"Северное сияние" шампанское с воткой-)
Ли
Лидочка
Коктейль ФРУКТОВЫЙ безалкогольный может быть из любых фруктов.
В блендере: клубника (желат. свеж. , но можно и мороженную)
яблоки-2шт. , очищен. и порез. дольками
банан-2шт.
молоко и йогурт (без добавок) немн.
сах. пудра или сахар по вкусу.
Коктейль КОФЕЙНЫЙ
В блендере: кофе крепкий (можно растворимый) -1чашка+банан+молоко 120г + мороженое сливочн. или пломбир, ванильное.
Коктейль МАНГОЛАДА
В блендере: манго 1шт. + молоко (желат. кокосовое) немн. + сгущ. молоко немн. + ананасовый сок 2стакана.
Коктейль БЕЙЛИС алкогольный
На дно бока высокого: лёд+бейлис (крем ликёр) 50г + смешать банан и сливки и сах. пудры немного (на блендере).